LINUX.ORG.RU

Во-первых, где ты в кальке нашёл порты? Я думал, они только в *BSD есть. Во-вторых, что значит «eix-sync занимает место 1Гб»? У тебя после синхронизации портежей и базы eix увеличивается занятое место? В-третьих, обновить отдельный пакет можно:

emerge -u1 <package>

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

благодарю сейчас попробую
ну если не порты то што там я не знаю )) вообщем eix-sync что там оно обновляет ? я думал дерево портежей это же порты ? или нет )
ну у меня просто не было в той локации ни чего поэтому и добавляется 1Гб а в последующем обновлении просто переписывается старое.

zoloz
() автор топика
Ответ на: комментарий от XMs

нет не получается
мне надо не обновить пакет ,а синхронизировать базу только для одного пакета

zoloz
() автор топика

Не знаю, сколько там своего файла нагородил калкулейт, но можешь вот отсюда взять свежий срез гентушных портажей и поверх него сделать eix-sync. 65 метров в xz.

l0stparadise ★★★★★
()
Последнее исправление: l0stparadise (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от l0stparadise

ну да это можно вытащить нужную директорию ,может и получиться подсунуть
я думал может команда какая есть что бы не распаковывать всё дерево а только для одной программы синхронизировать.

zoloz
() автор топика
Ответ на: комментарий от zoloz

Нет, вероятно, так нельзя. Зависимости, вся фигня.

Но вы можете, например, развернуть локальный оверлей и закинуть в него один нужный пакет, периодически докидывая обновленный ебилд.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zoloz

мне надо не обновить пакет ,а синхронизировать базу только для одного пакета

Так нельзя. Точнее можно, но руками и вообще не нужно, проще нужные пакеты держать в локальном оверлее, а потом дёргать eix-update вместо eix-sync

XMs ★★★★★
()
Последнее исправление: XMs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XMs

ясно нельзя ,а жаль надо им придумать команду для генту ,на чём он там написан на асемблере что ле .

zoloz
() автор топика
Ответ на: комментарий от zoloz

Можно. В portage есть опция, исключающая синхронизацию пакетов и категорий. Не помню, как она называется. Вам нужно кинуть в исключения всё кроме одного пакета.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

наверно в гите если запрос идёт на Git git://github.com/calculatelinux/distros.git
там же калька ,мне нужена бинарная программа ,надо дерево ихнее бинарное где то скачать .

zoloz
() автор топика

победил таким образом:
альтернатива занимающая 50мб :
sudo layman -s calculate
поместить хрень(например skype) выдраную из снапшота в /var/lib/layman/calculate/net-im
sudo emerge -av --autounmask-write skype
sudo dispatch-conf
sudo emerge skype

zoloz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.