LINUX.ORG.RU

Странное поведение psi


0

0

В общем, после обновления системы с asp10 до asp11 появились странности в поведении psi. Периодически (при некоторых изменениях статуса пользователя - проявляется непосредственно перед появлением окна, информаирующего о смене статуса, но не всегда) на пару секунд psi занимает 100% процессора, причём занимает как-то хитро - так что всё остальное на эту пару секунд вообще виснет (ну по крайней мере иксовые проги точно). Думал сначала что это кривая сборка в asp11, пробовал ставить свою собственную которая до этого стояла в asp10 и нормально работала - то же самое. При этом этого глюка в других программах не замечал. Никто с подобным не встречался? Не посоветуете в каком направлении копать?

★★

Ответ на: комментарий от kaktyc

> Хм. А звуки при смене статуса включены? Может дело в звуковой системе?

Звуки вообще все отключены...

Есть подозрение что тут дело где-то в общении пси с иксами. Вспонминается когда-то давно вроде говорили что у оперы был подобный баг (в определённые моменты она вешала на несколько секунд все иксы). Может это в qt что-то поломали (у меня qt-3.3.4)? Хотя вроде с другими qt-программами проблем нет...

slav ★★
() автор топика

Точно такая же фигня в gaim, gentoo 2006.0. Так что qt тут не причем. Это скорее связано с криворукостью разработчиков, когда из-за медленного коннекта с инетом прога не обрабатывает события, пока не передаст данные.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> Точно такая же фигня в gaim, gentoo 2006.0. Так что qt тут не причем. Это скорее связано с криворукостью разработчиков, когда из-за медленного коннекта с инетом прога не обрабатывает события, пока не передаст данные.

Да хрен бы с ней если бы просто события не обрабатывала... Так она ещё проц при этом активно жрёт - это больше всего и мешает...

slav ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.