LINUX.ORG.RU

не устанавливаются линуксы)

 , , ,


0

2

Сейчас захотел сменить убунту на десктопе (mITX Asus P8H61-I rev3.0 ), и жестоко обломался.

Вот уже два разных дистро крашатся при попытке запустить инсталятор в livecd.

Fedora:

https://pp.userapi.com/c836334/v836334413/4bd01/aI_fIVUfJ7w.jpg

Manjaro:
https://manjaro.ru/blog/manjaro-kde-edition/problema-s-ustanovkoj.html


Ubuntu ставилась нормально! Пишу сейяас из-под неё с этого ПК. Эти же дистро на других машинах встают. Где копать?

Ответ на: комментарий от MikeWortin

Забейте. всё равно как бы я его не прокручивал, сюда всё не показать, там сотни строк.
Но это уже не важно, удалось manjaro поставить бету. С помощью такой-то матери и бубна. Но встала, пусть и с тридесятой попытки, вроде работает.
Только в KDE винкей меню не вызывает, приходится мышью кликать по кнопке...

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

alt+f2 надо хоткей на это меню поставить, тогда будет вызываться

MikeWortin ★★
()

Там есть слово dmraid. Может диск(и) были когда-то объединены в массив с помощью intel rst? Попробуй загрузить федоркин установочный сиди, добавив в параметры ядра параметр inst.nodmraid.

iliyap ★★★★★
()
Последнее исправление: iliyap (всего исправлений: 1)

Есть такое в установщиках CentOS 7.2 и OpenSuSe Leap 42.2. Надо оставлять язык системы En. OpenSuSe Leap 42.2 русифицировать после установки системы. CentOS 7.2 выставлять язык системы после разбиения диска.

fox-mage
()
Ответ на: комментарий от man_of_motley

Да, должен. Этот же дистро на других ПК вызывает по ней меню.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iliyap

Нет, диски не были объеденены в массив.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Пользоваться можно версией не выше 14.04, не успел поставить, снова начала дико тормозить, куча софта ведет себя нестабильно либо вообще не запускается, в то время как в Манжаро всё пашет из коробки. Спасибо конечно ей за билет в Linux, но стухла бубунта.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

начала дико тормозить, куча софта ведет себя нестабильно либо вообще не запускается

Это всё — симптомы рукожопия

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Даже не знаю что больше, раздражают или забавляют такие безапеляционные заявления всезнающих мудрокунов в стиле «раз я сам не наступал на грабли, то их и вовсе нет.»

Уверен, вы не пользуетесь medit, gwenview, не имеете проблем с русскими тэгами в clementine, у вас не подтормаживает курсор в Double Commander итд. Про необходимость доводить Unity из коробки до ума костялями я молчу, все равно Космонавт обратно на гном уходит. Не люблю гном, люблю КЕДЫ. Уверен Вам не кажется, что бубунта плавно начинает напоминать замашками Шindows, иначе бы не писали глупостей.

Хотите просто похамить идите в лес, хотите высказать свою имху, не пишите глупостей, аргументируйте.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Ага, но я обычно Atl+F1 назначал, т.к. Alt+F2 «запуск» вызывает

grem ★★★★★
()

У Manjaro все установщики кривые, кроме родного с XFCE.

InterVi ★★★★
()
15 сентября 2017 г.
Ответ на: комментарий от hikikomori

Попробуйте назначить там средствами КДЕ одиночную мета. Не получится, только комбинацию.

Свершилось чудо. В по крайней мере в 5.10 meta работает по дефолту. Случайно заметил.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.