LINUX.ORG.RU

параметры монтирования smbfs в Midnight Commander


0

0

Подскажите как задать САБЖ. Например команда cd /#smb:machine_name, цель -- избавиться от крывых кирилличесих названий в win-сети. И еще пара вопросов: что поставить на mc чтоб видеть рабочую группу целиком (как в windows), как избавиться от всплывающего окошка ввода логина/пароля (и так не имеет значения что я туда введу и введу ли вообще). Спасибо!


для нормального отображения русских названий , пересобери ядро с поддержкой локали по умолчанию cp866(где-то рядом с smbfs указывается)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Asteronix

Странности какие-то у меня происходят с этой smbfs в mc, опишу на сегодняшнем примере:

Прошу товарища по своей win-сети расшарить фильмы, он их расшаривает как ресурс под названием "Новые фильмы". Я захожу на его машину, вижу иероглифы, вспоминаю что по советам трудящихся пропатчил mc и переключаю кодировку на codePage 866, вижу "Новые фильмы". Пытаюсь туда войти - всплывает окно "невозможно открыть каталог", у меня появилось подозрение что это из за (кир. названия)/(присутствия в названии пробела). Звоню другу, прошу переименовать каталог в "films", теперь я могу войти в него, в нем вижу несколько транслит-названий а также новые фильмы от Египетских киностудий (крокозябли). Переключаюсь на cp 866 и О ЧУДО: ничего не изменилось! Перебрав все кодировки я так и не увидел нормальной кириллицы. Подскажите как подружить smbfs + cyrillic_names + mc?

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от fifajan

Похоже одна проблема снята: сейчас нормально вижу названия фильмов (наверно cp 866 раньше умудрился пропустить в списке). На повестке дня: почему не мог зайти на "Новые фильмы"?

fifajan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.