LINUX.ORG.RU

php-mode для emacse

 ,


0

1

К тем кто сталкивался с вопросом:

Хочу попробовать emacs в качестве редактора php (да, я не шучу, редактора).

Эпопея началась с того что эклипс стал тормозить как не в себя. Т.е. на моём железе (phenom 1075T) работать больше не получается, даже с оракловской явой. Т.е. плохо стало уже давно, но вот последний эклипс как то совсем удручил. Может правда дело в том что я убунту новую поставил, не знаю.

Только что закончился эвал период на WebStorm. В принципе, мне нравится: тормозит на моём железе настолько мало, что можно работать. Но всё таки тормоза есть. Управление не совсем удобное, хоть и emacs-mode.

Решил попробовать emacs в итоге. В идеале хотелось бы чтобы оно могло по иерархии классов ходить, как в Eclipse/WebStorm. Очерь нравится фича самоскрывающегося левого дерева файлов (раскрыть по Alt+1), вместе с тем чтобы в дереве показывался текущий открытый файл. Ну мелочи типа раскраска кода.

+css

+javascript

+html

Кто чем пользуется? Вообще, есть ли жизнь или проще саблайм попробовать?

Спасибо.

★★★★★

Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 2)

Если ты хочешь уметь в Emacs, то скорей всего тебе нужно учиться пользоваться гуглом. Сразу.

bryak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

спасибо, но я в общем то к практикам обращаюсь: кто что использует (в какой комбинации) и есть ли вообще жизнь.

Поэтому если ты из практики - сообщи что используешь, если не затруднит.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

По emacs не скажу, но когда сталкивался с этой же проблемой открыл для себя плагины с неплохой поддержкой PHP в редакторе Atom: https://atom.io/packages/php-integrator-base

Есть нормальное автодополнение и прочие мелочи. Довольно удобно вышло, хотя и не скажу что прямо быстро работает.

shooter93 ★★
()

В идеале хотелось бы чтобы оно могло по иерархии классов ходить

Такое вроде speedbar умеет, но это не точно. Правда сам speedbar открывается отдельным фреймом в иксах, поэтому лучше сразу поставить sr-speedbar.

Очерь нравится фича самоскрывающегося левого дерева файлов (раскрыть по Alt+1), вместе с тем чтобы в дереве показывался текущий открытый файл.

Neotree, само скрываться не умеет, но можно повесить на хоткей neotree-toggle.

olibjerd ★★★★★
()

видимо ко всему этому тебе надо прикрутить ggtags ggtags-helm - это для перемещение по классам и прочей навигации. company company-helm - это для автодополнения (если сможешь прикрути rtags - у меня нормально не вышло) help вроде тоже company прикручивается - не пробывал

Silerus ★★★★
()

Очерь нравится фича самоскрывающегося левого дерева файлов

Нафиг не нужно. У меня настроен project-explorer но не пользуюсь, хватает helm-projectile, т.к. намного удобнее набрать пару слов названия, чем крутить список и лазить по дереву. Хотя там тоже можно, вроде бы, прикрутить helm https://github.com/sabof/project-explorer

хотелось бы чтобы оно могло по иерархии классов ходить

Дерева иерархии для php нет, но опять же, зачем оно? Никогда не пользуюсь им даже для жабки, гораздо удобнее просто открыть файл с родительским классом и посмотреть что там. И так по цепочке до верха. В эмаксе для этого использую ggtags https://github.com/leoliu/ggtags

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Такое вроде speedbar умеет, но это не точно

Нет, спидбар так не умеет. Он показывает только дерево файлов, и что есть внутри файлов (берет из imenu). Т.е. если в файле класс, то он показывает класс и его публичные/приватные функции в данном файле, но не иерархию.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

спасибо, но что то слишком смело для меня пока что

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.