LINUX.ORG.RU

Где «Модуль настройки системы - Клавиатура» хранит сочетания клавиш переключения раскладок?

 ,


0

2

Привет.

Пользуюсь инструментом для настройки переключения раскладок по-умолчанию в KDE - «Модуль настройки системы - Клавиатура». Подскажите, если кто-то помнит, где он хранит сочетания клавиш для переключения раскладок? Он не позволяет мне поставить left alt+shift в качестве переключателя на конкретную раскладку (хочу сбрасывать им на английский), хочу попробовать прямым редактированием конфига.

Спасибо.

★★★★★

Он не позволяет мне поставить left alt+shift в качестве переключателя на конкретную раскладку (хочу сбрасывать им на английский), хочу попробовать прямым редактированием конфига

И не позволит. Это modifier-only shortcut, у KHotkeys нет возможности его пустить.

Через xcape или kwin тоже нельзя так сделать. Можешь попробовать написать аналог xcape для своей цели.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

У меня кстати схожая проблема. Почему-то когда я юспользую Ctrl+Shift модификатор, то они с обеих сторон норм работают. Но мне нужны, т.к. Ctrl+Shift+C стоит хоткей копировать в терминале и это очень удобно. Так вот, Почему-то, когда я выбираю оба доступных варианта Alt+Shift в настройках, правый переключает только на русский, а на английский никогда. А левый - на оба языка по очереди листает. Это очень вымораживает.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted
$ cat $HOME/.kde/share/config/kxkbrc
cat: /home/chalker/.kde/share/config/kxkbrc: Нет такого файла или каталога

Как там, в 2013?

ссыль

ChALkeR ★★★★★
()
Последнее исправление: ChALkeR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fehhner

Почти то, что мне нужно! xD Спасибо.

slowpony ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.