LINUX.ORG.RU

awesome + lxqt

 , ,


0

1

Поставить awesome, отконфигул, все ок. Решил в качестве gui file manager, терминала и прочего, поставить pcmanfm-qt, но в итоге получил это - http://imgur.com/a/fWJDh.
В чем вопрос? А вопрос в том, какие требуется поставить зависимости и отконфигурить минимальный lxqt с awesome, я думаю у кого нибудь был опыт такой уже.
дистр - Arch

★★★

Последнее исправление: noname_user (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от menefis

да, писал быстро, очепяток много) поправил)

noname_user ★★★
() автор топика

Читай на вики про qt5. Там система тем завязана на конкретные wm.

anonymous
()

Ящитаю, awesome не нужны DE. Но если хочешь прибить себя дюбелями к какому-то конкретному тулкиту, то лучше уж тащить софт из KDE4, им хоть пользоваться можно.

А вообще, в качестве гуёвого файломанагера я рекомендую SpaceFM.

r3lgar ★★★★★
()

в похожей ситуации я использую xsettingsd в качестве демона настроек (типа как gnome-setting-daemon, xfsettingsd) и qt5ct

тема иконок выбирается и там и там

темы для qt5ct мне было лень натыкивать каждый раз вручную поэтому в последнем мажорном релизе oomox я также добавил возможность экспорта темы для qt5ct

actionless ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от actionless

решил в общем поставить dolphin и кодовые минимальные прилы (так как нужен именно кути), но дельфин ужаснейший, иконок нет, через lxappearance не настроить, сами иконки есть и даже в lxqt работали, но дельфин не видит нифига, как можно это отконфигурить, то есть юзать максимум awesome и минимум прил на кутях (kde), а именно дельфина и...все, ну еще kopete

noname_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от noname_user

разбирайся как настроить qt5ct, именно он должен решить твою проблему

actionless ★★★★★
()
Последнее исправление: actionless (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.