LINUX.ORG.RU

Магазин свободных расширений для Chromium

 , , , ,


0

1

У Chrome есть свободная альтернатива — Chromium. Браузер сам по себе меня устраивает. Но есть небольшая проблема: в Firefox все расширения имеют подпись под какой лицензией они выпущены, а Chromium использует магазин Chrome, а там не только свободные есть, причем не написано, какие — какие.

Есть ли магазин расширений для Chromium, где всё — opensource?

★★★★★

Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Увы, вряд ли, FSF даже LibreJS для хромиума не осилил запилить.

the_electric_hand ★★
()

в Firefox все расширения имеют открытый код, а Chromium использует магазин Chrome, а там не только свободные есть

Я не уловил противопоставления.

Для Файрфокса на addons.mozilla.org есть немало несвободных расширений, а «код» среднего расширения для Хрома в силу пока еще сохраняющейся относительной убогости его средств выражения куда более прозрачный.

Или что вы имеете в виду?

причем не написано, какие — какие.

Да, это очень наглядно демонстрирует отношение Гугля к своим пользователя.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Может хоть каталог [свободных расширений для Хромиума] есть?

Как ни парадоксально,но наиболее полным каталогом, где можно легко найти свободные расширения для Хромиума, в скором времени рискует стать addons.mozilla.org — вот как Файрфоксовкие программные интерфейсы окончательно урежут до уровня хромовских.

Но уже и сейчас его можно использовать в этом качестве.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zmicier

Я просто ошибался. Спасибо, что указали на то, что и у Firefox есть несвободные расширения.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика

Нетути. И не приветствуется ;) Упор же на Хром ;)

А так тут люди пишут, что неплохо бы просто узнать о аддоне, чё да как. А там сам смотри, нужен он, не нужен.

Я было обвесился аддонами, как макака очками ;) Да толку нет, плавности (то разреши скрипт, то еще чёта нажать). Я взял, вырезал усё, оставил Ublock аригинальный и ползаю по инету ;) Чего рекомендую и тебе. Если же ползти по анонимному пути - медленна, что...

vombat
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Сайт по хромому тока адин - лукоморье. Там, как ни странно, неплохо предоставлена картина «Репина».

vombat
()

Есть ли магазин расширений для Chromium, где всё — opensource?

Магазина нет. Да он и не нужен. Лицензия там не указывается вообще, кроме явно мудацких поделий.

vblats
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.