LINUX.ORG.RU

XFCE и альтернативные WM

 ,


0

1

Обнаружил одну проблему в xfce при работе с сенсорным экраном и утилитой touchegg. На той же xfce пробовал менять Window Manager на другие (metacity, marco), на них такой проблемы нет. Но вопрос в том, как их настраивать. Если для marco поставить mate-control-center, то он по зависимостям вытянет пол-mate, в результате начинаются конфликты с xfce. В Metacity часть настроек удалось сменить при помощи dconf-editor, но как настроить комбинации клавиш (например, сворачивание всех окон по Шin+d и сменить кнопку для перетаскивания окна) — не понял. Ещё у него слишком толстый заголовок окна.

Думаю попробовать compiz, он вроде DE-независим. Но не жирно ли будет для нетбука? Эффекты мне не нужны.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

вроде бы как с xfce часто ставят openbox.

Bfgeshka ★★★★★
()

Верно выше сказали, ставь коробку.

Voyager1
()

Плюсую openbox, только я не понял чего ты вообще хочешь. Разложи по пунктам, а то сейчас каша.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Плюсую openbox, только я не понял чего ты вообще хочешь. Разложи по пунктам, а то сейчас каша.

Ну вряд ли ты будешь фиксить баги в XFWM, так что вряд ли для тебя эта информация будет полезна.

У тебя был опыт работы с сенсорными экранами в Linux?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

У тебя был опыт работы с сенсорными экранами в Linux?

Нет, не ковырялся с ними. Но плюсую опенбокс! Или ставь Мате, раз там нормально работает.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.