LINUX.ORG.RU

SuSE 10+IRMate210b+Nokia 6610i не дают GPRS


0

0

Доброго времени суток. Не бейте чайника ногами.

Читал я уже многое, но воз и ныне там. Не могу через указанное сочетание получить выход в Интернет. Даже в ЯСТЕ не видит его Съюзя.

Мне тут ещё USB-кабель притащили. CA-42 зовётся. Так телефон, воткнутый этим каблом, появляется в ЯСТЕ как новый модем. Но его настройка не приводит к желаемому результату, kppp моргает молнией из вилки и тишина. Подскажите куда можно влезть руками?

1. поставить minicom и крутить модем ручками до слова CONNECT
2. курить в сторону скриптов chat для pppd
3. крутить сам pppd

>Подскажите куда можно влезть руками?

для начала нужно вытащить их из жо^W яста

Muromec ☆☆
()

через винду-то ты на нем выходил? то, что телефон имеет gprs и может подключаться к компу еще не значит, что он может работать как модем.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Телефон имеет GPRS. Для работы через офтопик даже драйверов не надо. Опознаётся как Sandard modem over IR-link и работает. Так как мне теперь к нему относиться?

MaxiPes
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lumi

Попробовал. Результат не нулевой. После того как я начал, по совету с какой то странички, запихивать в /proc/net/irda/max_baud_rate значения от 115200 до 38400, wvdialconf стабильно опознаёт устройство ircomm0 как занятое, после чего сканирует до устройства ircomm13, с результатами устройства нет, после чего замолкает. Но не завершается. Ждал его до 5 минут потом жал Ctrl+C. Копаю дальше и вокруг. Спасибо за совет.

MaxiPes
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaxiPes

Устал биться с этим злом. Скачал на работе исо-образ пятой федоры и поставил его дома. Счастье есть! Втыкаю телефон кабелем. Федора говорит про обнаруженное устройство ttyACM0. Конфигурю его как модем и пользуюсь с удовольствием. Чего и всем желаю!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.