LINUX.ORG.RU

Linux восстановление от гибернации после использования винды, не работает.

 ,


0

2

Как исправить? Даже пробовал s2disk - те - же результаты - автоматическая перезагрузка при попытке восстановиться после гибернации.

Debian Jessie, Windows 7



Последнее исправление: login-login (всего исправлений: 2)

Посмотри сразу после перезагрузки, что упало в логи (если упало). Они всё также лежат в /var/log/ не смотря на сустемд.

Linux восстановление от гибернации после использования винды

На каком этапе падает? Возможно что-то из устройств роняет. Попробуй между выключением винды и загрузкой из гибернации снять питание.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

А если не грузиться в Виндоус, гибернация работает?

Оказалось что не работает, с вероятностью 9/10.

syslog не смотря на systemd

момент «попытка восстановления после гибернации + автоперезагрузка» в нём отсутствует, я проверил.

Это уже проще, я пошёл гуглить.

login-login
() автор топика
Ответ на: комментарий от login-login

А ты какой тип сна используешь? Их 3: suspend to RAM, suspend to disk, suspend to both. Подробнее тут: https://wiki.archlinux.org/index.php/Power_management/Suspend_and_hibernate

1 гарантированно не будет работать после винды, так как последняя тупо затирает всё, что линукс скинул в оперативную память; 3 может глючить по той же причине; вот 2 теоретически должен работать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

вот 2 теоретически должен работать.

Он и практически работает. Другое дело что «сон» в этих наших линуксах нормально был выполнен только в мертвом, последние несколько лет, TuxOnIce который до ваниллы так и не добрался.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

1 гарантированно не будет работать после винды, так как последняя тупо затирает всё, что линукс скинул в оперативную память

Как при этом можно загрузить другую систему без рестарта машины?

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

А кто заикался про «без рестарта»?

И да все равно можно если все у тебя в kvm/xen и т.п.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А ты какой тип сна используешь

чисто гибернацию на диск, или что там, на своп

Сейчас моментально переключаюсь между системами, ведь обе быстро засыпают и просыпаются

login-login
() автор топика
Ответ на: комментарий от login-login

Тебя не смущает, что ФС остаётся «грязной»?

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Точно, кнопка старта всё равно моргает ожидая пока чего-то двинешь или нажмёшь. Иначе какой смысл в гибернации если не просто чтобы не делать обновления ядра/системы.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

У меня работает только сон, после гибернации глюки дикие, даже может глючить после гибернации файловая система... Разбираться лень - сон вполне устраивает... с ним то идеально всё
uname -a
Linux debian 3.16.0-4-amd64 #1 SMP Debian 3.16.39-1 (2016-12-30) x86_64 GNU/Linux

PingVin125
()
Ответ на: комментарий от PingVin125
C:\>ver

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]

C:\>systeminfo | find /i "время"
Время работы системы:             41 дн., 14 час., 6 мин, 38 сек.

Я к линуксовым глюкам на десктопе так и не смог привыкнуть, так что вот так.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Ох, извините подвиньтесь. А я думал главное - сохранение состояния и отключение питания, а не сходить в Windows. Виноват, пусть будет режим ожидания.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

А я думал главное - сохранение состояния и отключение питания, а не сходить в Windows. Виноват, пусть будет режим ожидания.

Ага, отключи питание в режиме ожидания (не гибридном), удачи.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde
pm-is-supported --suspend-hybrid && echo "hybrid suspend is supported" || echo "your system doesn't support hybrid suspend"

Если не поддерживает, возможно просто хватит apt install pm-utils, дальше всё по манам. Главное чтобы оперативка влезла в своп-раздел. Вроде работает.

los_nikos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.