LINUX.ORG.RU

Вопросы по хрому

 , , ,


3

2

В последней лисе опять сломали vimperator. При этом, в предпоследней сломали https. Всё это начинает бесить настолько, что я близок к тому, чтобы сбежать с единственной программы, которой я до сих пор пользуюсь с того момента, как у меня появился мой первый ПК. Но сначала хотелось бы прояснить несколько вопросов. Итак, что мне нужно:

  1. Максимально полный аналог вимператора для хрома. Желательно с внешним текстовым конфигом.
  2. Нормальный аналог tab groups.
  3. Аналог FoxyProxy (автоматическое переключение proxy по шаблонам URL). (РЕШЕНО)
  4. Аддон, приводящий вкладки в хроме в божеский вид. Возможность задать минимальную ширину вкладок с прокруткой при её превышении, плюс выпадающий список вкладок в текущей группе (см. п. 2).
  5. Какой-нибудь способ выборочно убрать кнопки аддонов из основной панели в какое-нибудь выпадающее меню или выезжающую по хоткею панель. Ну бредово же, что они все там вcегда маячат. (РЕШЕНО)

Прошу воздержаться от попыток доказать мне, что я на самом деле хочу другого. Если что-то из списка в хроме сделать нельзя, то так и говорите, а там уж я сам решу.

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous

(2) не так понял, может и можно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Факинг щит, сначала веб изосрали, теперь и за браузеры взялись.

раньше_было_лучше.жпг

Axon ★★★★★
() автор топика

Какой-нибудь способ выборочно убрать кнопки аддонов из основной панели в какое-нибудь выпадающее меню или выезжающую по хоткею панель. Ну бредово же, что они все там вcегда маячат.

Кнопки расширений можно перетащить мышью в специальную область меню. Удерживаем ЛКМ на кнопке, потом кнопку тащим на меню, а далее на специальную область https://s29.postimg.org/8gppw0b9h/2017_01_29_220327_1440x900_scrot.png

phosphor
()
Ответ на: комментарий от phosphor

Спасибо, один пункт решён.

Axon ★★★★★
() автор топика

Берешь Electron/NWJS и собираешь себе свой браузер с преферансом и феминистками.

anonymous
()

Чтоб точно как vimperator не слышал о таком, а так vimium. Но это скорее аналог vimfx. Или наоборот, не помню уже кто на ком стоял)

bread
()
Ответ на: комментарий от Axon

Зато не работвет половина сайов.

Ага, зато сегфолты на нём хорошо «работают». >_<

Прочитал ОП и задумался: тяжко жить с такими требованиями. У меня список хотелок от браузера намного меньше, и то я так и не решился свалить с лисы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, зато сегфолты на нём хорошо «работают». >_<

Вот с этим не сталкивался. Но с поддержкой веб-стандартов в луне всё очень печально. Если бы не это, так и сидел бы на ней.

Axon ★★★★★
() автор топика

Не трать время на Vimium, сразу ставь cVim, там и конфиг и максимум того, что нужно. Но не вимператор и приготовься плеваться, ибо доступа к реальной строке нет, т.к. хром туда никого никогда не пускает, в cVim css'ная версия выпадает, лучшее, что придумали.

Вот он же: https://github.com/1995eaton/chromium-vim

Пункты 2 и 4 невозможны в принципе в хроме. (захардкоджено, но браузеростроители от яндексов и прочих вивальди как-то обходят).

Я полагаю, что это сделано чтобы исключить мошенничество и т.п.

slon
()
Последнее исправление: slon (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Axon

теперь и за браузеры взялись

Хромог всегда такой был. Наоборот, сейчас лучше стало, хотя бы запросы перехватывать аддонам разрешили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slon

но браузеростроители от яндексов и прочих вивальди как-то обходят

Патчат, а ты как думал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Патчат, а ты как думал?

Так и думал, приятель, так и думал.

slon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хромог всегда такой был.

Я знаю. Но теперь такими стремительно становятся все браузеры.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofan

Просветите, а зачем эти вимператоры? Что вы там с ним творите такого? Браузер это ж просто читалка по сути. Я из vimfx использую с пяток хоткеев только, кажется за глаза.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Ну постоянно я тоже использую кнопок 8, но если хочется странного, то vimperator/cvim это позволяют. Например, один мой коллега делал изменения в рабочей вики вместо тормозного наркоманского вебинтерфейса в виме в виде html.

feofan ★★★★★
()

А может тогда кто-то подскажет, как в хроме убрать скроллбар(или кастомизировать) и как убрать дефолтные хоткеи(раньше был какой-то shortcut manager, если верить гуглу, но уже давно убран из гуглхрома, они что убрали возможность задизейблить ненужные хоткеи вообще?).

StillSteal
()
Ответ на: комментарий от bread

Просветите, а зачем эти вимператоры? Что вы там с ним творите такого? Браузер это ж просто читалка по сути.

Ну и вот этой читалкой можно очень эффективно управлять при помощи хоткеев и команд. Если так рассуждать, то vim - это тоже просто писалка.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StillSteal

как в хроме убрать скроллбар(или кастомизировать)

CSS. Ещё для себя откопал расширение «Minimal Scrollbar».

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Electron это просто обвёртка над webkit + запуск бэкэнд кода на js с помощью ноды. Это не производительный и не безопасный подход. Целая туча ограничений, ты врятли сможешь написать боле менее юзабельный браузер не перепатчив пол электрона. Все браузеры которые пишутся над webkit в основном реализованы на C/C++ . И там просто огромная гора кода до вебкита - песочницы, безопасность, сеть,несколько прослоек кэша, безопасный js рантайм, графическая акселерация и ещё куча куча. Вообщем если есть желание бери любой более мене яп и работай напрямую с вебкитом, дикая ябля и отсутствие любой личной жизни тебе обеспеченно. Я лично когданибуть в том гипотетическом будущем форкну хромиум, выпилю из него всю гугловскую хрень, и замчу нормлаьный удобный браузер с защитой от трекинга, мощными рантайм расширениями которые смогут резать всю рекламу на корню и множеством других плюшек, вобщем когданибуть обязательно да, когданибуть....

novoxudonoser
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Я говорил именно про хромиум там просто меньше гугловских приблуд чем в хроме, но их хватает. Вот к примеру самое простое url дефолтного поиска в гугле

{google:baseURL}search?q=%s&{google:RLZ}{google:originalQueryForSuggestion}{google:assistedQueryStats}{google:searchFieldtrialParameter}{google:iOSSearchLanguage}{google:searchClient}{google:sourceId}{google:instantExtendedEnabledParameter}{google:contextualSearchVersion}ie={inputEncoding}

И он тебя отлично отрекает, я почистил все кукики, захожу в тор через локальную прокси, и дёрнуло меня тогда что-то на ютуб зайти, а там не дефолтная я моя выдача, хорошо что я не думал делать не чего эдакого а ведь мог бы так и сплаться. И таких закладочек мильон, webRTC сначало попробуй отключить в хромиуме.

novoxudonoser
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Об этих проектах я знаю, когда копал тему изучал и их и многое другое. В основном это просто выпиливание гугловских перделок и кое где есть пару интересных моментов, использовать можно но это решение не туда ни сюда, тут нужен кардинальный подход.

novoxudonoser
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.