LINUX.ORG.RU

Шрифты UI хрома уменьшились после обновления.

 , ,


0

2

Обновился сегодня на 25 федоре, в том числе обновился и хром. Однако после обновления весь текст в UI хрома стал значительно меньше и не поймешь хром это виноват или в обновлениях системы что-то поломало хром. Пользуюсь гномом и если в gnome-tweak-tool увеличивать шрифт интерфейса, то в хроме оно тоже меняется в лучшую сторону, однако в других программах от этого шрифт становится слишком большим. В гугле ничего полезного не нашел, все решения схожих уже устарели или не работают в линуксе.

новый хром перестал использовать системные шрифты и стал носить некий шрифт теперь с собой

gosha36 ★★
()

Это в хроме что-то. У меня так же.

К слову ещё и флеш теперь везде только, даже там где должен быть выбор в html5.

Necrogrinder
()

Оказывается раньше у хрома был вроде как фиксированный шрифт. Ну скажем 11pt. В системе у меня 10 pt. То есть разница и несоответствие как бы. Когда я обновился на 56 версию, то увидел шрифты в 9pt. Потом я вспомнил, что я патчил gnome-setting-daemon на DPI и откатил патч. Масштабирование шрифтов должно быть 1.0. Теперь в системе и хроме один размер шрифта. Меняю системный размер шрифта и хром соответствует установке.

И так, я думаю всё нормально в хроме с размером шрифтов.

Necrogrinder
()
Ответ на: комментарий от greenman

Я же написал, что уже гуглил и уже находил и эту ссылку и много других. Мою проблему это не исправляет, как и ряд других похожих настроек в chrome://flags

Fanenand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Necrogrinder

У меня дефолтное масштабирование стоит на 0.80 и, соответственно, если ставлю на 1, то все системные шрифты значительно увеличиваются в размерах. Конечно проблему с хромом это решает, но хотелось бы и в системе шрифты оставить прежние, не увеличивая их.

Fanenand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Necrogrinder

Нет. Сейчас я у меня в хроме размеров шрифтов с 1.0 нормальный, прямо почти как были, но системные слишком большие. Соответственно если я просто уменьшу шрифты, то в хроме они тоже станут меньше. В принципе если поиграться с настройками шрифтов gnome-tweak-tool, то можно что-то относительно удобоваримое сотворить, но все равно выходит хуже, чем было до обновления - что-то выходит несколько больше\меньше нормы.

Fanenand
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.