LINUX.ORG.RU

Aver 307 и тормоза и глюки.


0

0

Поднял Авер 307. Антенна у меня ловит паршиво, сигнал довольно слабый, но изображение некоторых каналов видно нормально. Однако постоянно пропадает на несколько секунд звук. Потом возобновляется. Звук сносный, и удивительно, что он именно пропадает совсем, а не, скажем, шипит. Это первый глюк. Второй - при переходе на ненастроенные каналы tvtime жестко подвисает, и перестает обновлять картинку (шум) И соображает довольно туго после того как я нажму переключить на след. канал. Причем эти тормоза появляются не сразу, в первые несколько секунд (ок 20) можно нормально переключать ненастроеные каналы, и рябь показыается нормально. Потом же начинается. tvtime ничего в консоль не отписывает, xdtv же при тормозах выдает непрерывные "ioctl VIDIOC_DQBUF Input/Output error" перемежающиеся с сообщениями "total reset" и "ioctl VIDIOC_DQBUF Invalid Argument" это если в xdtv прием в secam. Если в Pal то тормоза со звуком, хотя что-то видно. В общем нельзя сказать, что работает... хотя нельзя сказать что не работает... Модуль загружжается как saa7134 card=45 (при этом появляется еще штук шесть модулей в lsmod. Если важно могу перечислить)

anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.