LINUX.ORG.RU

Порядок суспенда и блокировка при закрытии крышки

 , , ,


0

1

Привет

CentOS 7, Gnome 3.14.0.

Суть такова, что при закрытии крышки ноута сначала происходит суспенд, а блокировка не успевает. И после открытия крышки сначала секунд 5 светит экраном и открытыми документам, а потом наступает запаздывающая блокировка. Что за бред и как это настроить?

Какие нужно выложить конфиги для диагностики, ибо скриншоты желания делать нет?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Обновиться до 3.14.4?

bass ★★★★★
()

CentOS на ноутбуке? Месье знает толк, чего ж тут удивительного.

Fedorast
()

спасибо ответившим. Действительно, появилось недавно обновление на цент. Накатил, вроде стало норм. Багу хрен знает сколько лет на самом деле, неужели починили...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

epel, nux. Отлично поживает. Ядро штатное. Thinkpad t450s. ВСЁ работает. Кроме блютуса, которые постоянно глючит что на федоре, что тут.

гном кривой конечно, но кто сейчас не кривой :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

И решения нет.

Ну, можете вдвоем сходить к психологу и обсудить. Наверняка, найдете решение. У меня все работает, и отлично себя чувствую. Из-за того, что «не работало», ушел с федоры, например

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Смотря под какие задачи. Можно легко поставить последние версии nginx, postgresql и прочего околосерверного софта, благо разработчики сами сопровождают свои репозитории. Под обычный десктоп придется помучится, либо придется самому что-то опакечивать, либо ставить из непонятного источника (я лично брезгаю remi, elrepo, nux).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Тогда готовьтесь собственноручно собирать пакеты, без этого будет трудно. Epel частично решит проблему. Другие репозитории такая хренотень, что {мат перемат}, то не совместимость с чем-либо, то версии древнее мамонта, то попросту что-то отсутствует. Приготовление серверного дистрибутива в десктопную версию с кодеками и прочими пакетами необходимыми для повседневного использования та еще задача. В большинстве случаев это не стоит потраченного времени.

anonymous
()

В убунте там же херня, решали грязными хаками

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.