LINUX.ORG.RU

Fedora 25 Gnome Wayland

 


0

3

Intel Hd Graphics 3000, нет плавности анимации вылета значков, открытие новых окон небольшие задержки, есть вторая графика AMD 7670m(DRi_PRIME не работает) Куда копать?


Ответ на: комментарий от ilipnitsky

лаги при вылете значков в dash to dock и при открытии приложения

окно рывками открывается Так не только на Wayland, даже на Xorg такое происходит, intelа явно недостаточно для гнома, на всех остальных DE все летает

KRex
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

С этого места по подробней, где у wayland конфиг покрутить?

surefire ★★★
()
Последнее исправление: surefire (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

А что мне использовать?

Мне нужен Gnome, есть intel+Amd, можно конечно запустить все на Amd(свободном) но Gnome тогда будет вообще не работоспособен

KRex
() автор топика
Ответ на: А что мне использовать? от KRex

То, что хорошо работает на таком конфиге. Ту же Plasma 5. По своему опыту скажу - на интелях Гном никогда не бывает плавным. В нём можно работать, но рывки анимации всё равно время от времени случаются. И дело даже не в оконной системе. Просто сам Mutter (его оконный менеджер) тот ещё тормоз.

Sunderland93 ★★★★★
()

Лаги бывают изредка даже на очень мощном железе, это не баг, а фича, поэтому анимация всегда отключена, так как за целый день смотреть эту анимацию достаёт. Да и время на неё бесполезно тартится. Копать в строну отключения. Моё мнение.

sherba800
()

intelа явно недостаточно для гнома

Неправда, у меня нормально работает на гораздо более слабом видео:

$ lspci -knn | grep -A3 VGA
00:02.0 VGA compatible controller [0300]: Intel Corporation Core Processor Integrated Graphics Controller [8086:0046] (rev 02)
	Subsystem: Acer Incorporated [ALI] Device [1025:040e]
	Kernel driver in use: i915
	Kernel modules: i915

ArcFi
()
Ответ на: комментарий от sherba800

Огромное спасибо за наводку! Отключил анимацию, по-началу непривычно, но, действительно, все намного быстрее становится.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.