LINUX.ORG.RU

Софтина для организации видеоконференций?

 


1

3

Сабж. В идеале что бы можно было расшаривать рабочий стол или отдельные окна, и что бы можно было прицеплять несколько юзеров. В совсем идеале что бы можно было цеплять нексколько камер с одной из сторон (на доску, на докладчика и на аудиторию). Можно умеренно платную.

Скайп после покупки M$ стало зело глючным.

Посоветуйте/поделитесь историями успеха!

★★★★★

Последнее исправление: AIv (всего исправлений: 1)

Skype for business aka Lync. Истории успеха есть, но советовать не буду, ибо M$ со всеми вытекающими.

GoodRiddance
()
Ответ на: комментарий от robot12

Спасибо, но 79$/мес... я пока смотрю в сторону zoom, они хотят 15$ ;-)

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Спасибо, прикольно. Но йепрст - я захожу на их страницу с демками, и первая ссылка из трех битая а две других требуют аутентификации О_О.

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AIv

Это же малоизвестный проект Open Source, чего ты хотел? Но штука рабочая - факт.

Mamin_simpotyaga
()

расшаривать рабочий стол или отдельные окна

рабочий стол

цеплять нексколько камер

хоть 10 камер - ты же их цеплять будешь к своему компу, и выводить картинки будешь на свой рабочий стол

teamviewer разве не подходит? тебе реально нужно просто показывать свой рабочий стол. твои собеседники тоже могут расшарить свои десктопы, и ты их можешь сразу приготовить для переключения между ними.
какого-то прям-прям очень красивого решения, как в некоторых фантастических фильмах, я не видел.

taker
()
Ответ на: комментарий от taker

Мнэ... вообще то передача видео по узкому каналу без лагов - это отдельная задача. Свелосипедить какую нить шню поверх ssh можно, только вот лагать она будет...

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AIv

в любом случае речь про передачу видео (хотя бы даже в контексте подключённых камер с докладчиком и прочим: уже видео передаём, а не какую-то инфу о положении мышки и т.п.).
другое дело, что teamviewer - это не быстро будет.
если сузить задачу, то это задача трансляции видеопотока от тебя до абонентов. ютуб, кстати, никак не может решить задачу? или там вимео какой-нибудь? типа перископа там или чего-то похожего?

taker
()
Ответ на: комментарий от robot12

Ты запускал под онтопиком вебекс? Я немного танцевал с бубном, но не вышло. Есть рабочий манул свежий?

PunkoIvan ★★★★
()

потыкай zoom.us

anonymous
()
Ответ на: комментарий от taker

Мне кажется немножко неправильным велосипедить в этой области. Тем более что я не специалист во всех этих мульках.

AIv ★★★★★
() автор топика

Транслируй всё через ютуб, закрытые трансляции. Хоть миллиард камер и рабочих столов делай, главное чтоб мощности компа хватило.

devorg ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.