LINUX.ORG.RU

Поиск софта

 ,


0

2

Искал, но пока ничего подходящего не нашёл. Или туплю просто :(

Стоит сейчас Gentoo: lxdm + OpenBox + tint2, ничего лишнего. Посоветуйте программки, которые не тянут за собой кучу всякого ненужного:

1. Индикатор раскладки клавиатуры (переключение не обязательно), который встанет в трей tint2.

2. Аналогично с регулятором громкости.

3. Раннер с разными фичами, типа дополнение комманд, путей, и чтобы консольные приложения выполнял в терминале. Желательно, чтобы иконки софтин показывал. Сейчас стоит gmrun, у него фич, кроме запуска, нет :)

4. GUI для VLC или mplayer, не тянущий Gnome или KDE. Есть такой?

★★

Последнее исправление: VeroLom (всего исправлений: 2)

GUI для VLC или mplayer, не тянущий Gnome или KDE. Есть такой?

VLC, mplayer.

Zmicier ★★★★★
()

GUI для VLC или mplayer, не тянущий Gnome или KDE. Есть такой?

Если для музыки, то советую Yarock.

xdimquax ★★★★
()

Индикатор раскладки клавиатуры

xxkb

Аналогично с регулятором громкости

alsamixer

With ★☆☆
()

1. Индикатор раскладки клавиатуры

gxkb, можеш собрать из сорцов или же поискать в оверлеях.

xaTa ★★★
()

2. Аналогично с регулятором громкости.

если стоит Qt (а он нужен будет для VLC или SMPlayer), то можешь поставить qastools (там qasmixer в трей).

slon
()

Может тогда стоит заменить tint2 на какойнибудь lemonbuddy и отрисовать туда все что захочешь, а в качестве ранера какой нибудь dmenu, и какой нибудь trayalone lemonbuddy 2.0

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

Да, стоит. Поставил tint2 ибо практически первая подходящая панель, которую нашёл. Посмотрел на Polybar (ex-Lemonbuddy) - то, что нужно.

VeroLom ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

Нет, Qt ставить не буду. Решил всё-таки поставить и использовать GTK+, так что под него буду искать остальное.

VeroLom ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VeroLom

Нет, Qt ставить не буду.

Ни одного нормального плеера (а их всего два: SMPLayer на mplayer/mpv движках и VLC) в таком случае не установишь, а также про единственный нормальный торрент-клиент (qbittorrent) можешь забыть сразу.

У тебя не десктоп будет, а неюзабельная помойка с недоделанных приложений, которые якобы могут заменить вышеуказанные.

А когда дойдет дело до удобного чтения pdf и djvu (qpdfview и djview), то тем более сядешь в яму. С говном.

slon
()

Так не бывает, как ты хочешь. Есть два одинаково удобных подхода к выбору и использования софта: либо без GUI (alsamixer, mpd/ncmpcpp, aria2, mc и т.п.) либо минималистичный комплекс фреймворков (без KDE разумеется) GTK2/GTK3/Qt, но без установки DE говноокружения, выбор программ осуществляешь сам.

А так, ограничиться либо только GTK, либо только Qt на линукс десктопе не получится, половина нормально как для 2016 года работающих программ в одном фреймворке, другая половина в другом.

Вот почему полтора процента, а как же.

slon
()
Ответ на: комментарий от VeroLom

Ты знаешь, я вот когда-то хотел обойтись программами на Qt. В результате GIMP таки пришлось поставить, а кроме того, я долго не мог найти нормальный безглючный Jabber-клиент. Поскольку выяснилось, что самый нормальный и безглючный Jabber-клиент для Linux - это Pidgin (спасибо анонимусам ЛОРа, просветили).

А если бы я, как ты, пытался обходиться без Qt, у меня не было бы, как минимум, smplayer, QLandkarte GT и Stellarium.

Поэтому бросай заниматься фигнёй и рассматривай Qt и GTK просто как наборы динамических библиотек. Это же не DE, которые тянут кучу всякого говнища...

P.S. Товарищ выше уже всё правильно написал.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

Естественно, когда придётся поставить Qt - я поставлю. Благо у нас не 90-е годы, железо более чем позволяет. Писал про Qt, а имел в виду кеды (хоть и -base, но...)

Суть в том, что некоторый софт вместо просто GTK+ или Qt тянет Gnome или KDE, что уже излишне, ибо меня мой минималистичный комплект, которым я пользуюсь уже несколько лет (разве что lxpanel сменил), полностью устраивает.

VeroLom ★★
() автор топика
Последнее исправление: VeroLom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Я, скорее всего, вопрос изначально не совсем правильно задал. Как я уже ответил товарищу выше, ничего против GTK/Qt я не имею. Но некоторые пакеты тянут за собой Gnome/KDE, а это уже лишнее.

Хотя, против ncurses я ничего против тоже не имею. Есть некоторые софтины, которые с ncurses удобнее, чем с GUI.

VeroLom ★★
() автор топика

Не слушай никого. По первому пункту тебе нужно кде5 с его интеллектуальынми переключалками раскладок клавиатуры, по второму тоже кде5, по третьему тоже кде5 (хоткей дефолтом вроде по альт-2 или вроде того, у меня все хоткеи поменяны на i3шные), по четвёртому: гуй для плеера тебе не нужен, и уж темболее это дерьмо vlc — у mpv замечательный встроенный псевдогуй и последнее время он стал ещё лучше.

Я конечно всячески за gtk2, но он уже невозможно устарел и практически весь софт уже переписали на Qt5, поэтому уже практически можно от него отказаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VeroLom

Но некоторые пакеты тянут за собой Gnome/KDE, а это уже лишнее.

Согласен, что лишнее. Хотя и тут есть варианты: если программа зависит от kdelibs, но нормально работает без самого KDE - это не так страшно (я, например, привычную мне konsole гонял в awesome).

hobbit ★★★★★
()

1. gxkb
2. volumeicon(alsa)|pasystray (pulseaudio)
4. smplayer, хотя если религиозная ненависть к кутям, то нет.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

Не держу кьютэ в системе, недостатка в софте не испытываю. более того, скоро так же избавлюсь от gtk2, останется только третий.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.