LINUX.ORG.RU

Еще раз про плугины XFCE


0

0

Поставил несколько плугинов. Taskbar, Winlist - хороши. Вот с Xkb маленькая непонятка. Хотя у него в настройках есть галочка "Помнить локаль для каждого приложения", её вкл/выкл ничего не меняет. Раскладка переключается глобально для всех окон. А мне бы хотелось как например в WindowMaker, что бы для каждого окна можно было свою включить раскладку и она автоматически менялась при переключении фокуса. Можно такое сделать с xfce4-xkb-plugin-0.3.3?

anonymous

тока что открыл для себя такую вещь как плагины в xfce=). Собрал xkb-plugin: ты не поверишь, но он помнит настройки для каждого окна:) Может у тебя rpm-based и ты ставил rpm. Попробуй собрать.

Unforgiven
()

плагин под xmms --- вещь! Где можно почитать их описания?

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

Нет, у меня слака 10.2 и я собирал из сорцов. Версия XFCE 4.2, XKB-plugin 0.3.3. А у тебя какие версии?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все зуб-в-зуб как у тебя. Слка курент, хфце 4.2 бинарями от Патрика, версия плагина есесено та же...

Извини конечно, но ты не ошибаешься насчет того, что она не помнит настройки.

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

Слушай, ты кстати не знаешь, как в этих плагинах с i18n дело обстоит? А то вот у меня в xmms-плагине крутится инфа тока об mp3 c тенами на латинице, а вот вместо кириллицы про пустота. Толи шрфит такой (а как выбрать другой?) толи писать им фичареквест...

З.Ы. Могу дать свою сборку этого xkb-plugin если надо...

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

Да, я прогнал маленько. Этот плугин как и написано собственно у него в настройках помнит локаль Приложения. А я по привычке понимал это как локаль каждого окна, ну и проверял на двух открытых терминалах. Естественно локаль не менялась - аппликуха-то одна и та же. Насчет XMMS плугина. Я его еще не смотрел. Но сам XMMS не может делать перекодировку тегов с кириллицей, его нужно патчить для этого, об этом можно почитать в lor-faq. Думаю отсюда те же проблемы у плугина.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

А этот xmms-plugin как вообще устроен? Он использует XMMS в качестве движка или просто основан на его коде? Если второе, то патченье самого ХММС-а понятно ничего не даст, нужно разбираться с плугином.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а вот это вот хрен знает. У них главное нифига ни слова про i18n. Интересно в остальных плагинах (где используется текстовая инфа), например в плагине про вывод с консоли в панель задач, все также плохо?

Ксати, расскажи в чем ваще понт windowlist и taskbar'а? Список запущенных приложений сверху я и так вижу, а возможность менять размер панели --- это так важно?

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

Мне не нравится вторая панель, у меня не такой большой моник - поэтому таскбар-плугин рулит. Винлист помогает сразу найти нужное окно, если у тебя много открыто, да еще на разных столах. Проверить зависимость от ХММС не сложно - удали пакет и запусти апплет. Будет работать - значит не зависит :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.