LINUX.ORG.RU

Не могу настроить смену раскладки. Mint 18

 , ,


0

1

Здравствуйте. Есть у меня Mint 18. Вчера язык переключался кнопкой Win и все было отлично. Затем я решил скомпилировать себе wxWidgets, но они потребовали GTK2+. Я долго пытался как-то что-то сделать, но в итоге установил его через Syncptic (ну, вроде как его). Все было нормально, я выключил комп, лег спать, а вот щас обнаружил, что интерфейс поменялся (по крайней мере, мои настройки слетели) и язык не переключается. Зашел в настройки клавиатуры, выставил переключение по нажатию правой клавиши Win, закрыл настройки (там только кнопка «Закрыть» есть. «Сохранить» - отсутствует) и ничего... т.е. переключение так же не работает. Я посмотрел опять в настройки - а там опять все как было. Они просто не сохраняются =\. В общем, подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Решил

Вдруг у кого-то возникнет такая же проблема, привожу, как я разобрался.

В /usr/share/doc/keyboard-configuration, в файлике README.Debian нашел, как настроить (хотя это и через жопу. Хотелось как-то вернуть возможность настраивать через нормальный интерфейс). sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration Далее следуя подсказкам все настроил как надо.

Mizantrop_LoL
() автор топика
Ответ на: Решил от Mizantrop_LoL

Нифига не решил

Сегодня включил комп и настройки опять сбились =\

Mizantrop_LoL
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.