LINUX.ORG.RU

Отключить нумерацию титульника

 ,


2

1

Титул (лабы, не курсача/диплома) сделан не через maketitle, а с помощью \begin{titlepage}, из-за этого его нумерует \usepackage[numberbottom]{eskdplain}. Получается титул имеет #1, вторая страница тоже #1 и потом уже нормальная нумерация. \pagestyle{empty} не помогает. Как вариант можно титул делать в отдельном файле. Собирать через maketitle не хотелось бы, больно геморно. Можно отключить нумерацию титула через тот же eskdx?

зы. извините за сумбурное описание

★★★★

Последнее исправление: NoobeR (всего исправлений: 1)

Без eskdx номер страницы настраивается через \setcounter{page}{2} Так работает? Или он ещё номер на самом титульнике ставит?

DarthVadimius ★★★★
()

Я обычно делаю один файл-заголовок, где подключаю всякие пакеты и делаю import титульника и остального. Весь титульник в \begin{titlepage}, а следующий файл начинается с \setcounter{page}{2}. Так работает нормально, на титульнике номера нет, собирать только заглавный файл, одна команда.

evilface ★★
()
Ответ на: комментарий от evilface

У меня тоже так. Титул и вся шапка в самом файле, остальной текст в подключаемом. Проблема в том, как отключить нумерацию eskdx для какой-либо страницы. Нужен аналог \pagestyle{empty}

NoobeR ★★★★
() автор топика

Разобрался.

В преамбуле пишем \usepackage[numberbottom]{eskdplain}. Перед страницей без нумерации \ESKDstyle{empty}. Для следующих страниц \ESKDstyle{plain}

Костыльно немного, но работает. Всё этого для того, чтобы избавиться от \pagestyle{plain}, который проставляет нумерацию вплотную к последней строке.

NoobeR ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: NoobeR (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.