LINUX.ORG.RU

KDE 5 и наборы иконок

 , ,


1

1

Полдня пытался найти подходящий для себя набор иконок, вместо приевшегося Breeze. Перерыл кучу наборов на store.kde.org как новых, так и именитых. Не знаю почему, но большинство наборов иконок к KDE 5 не подходят: то иконки вообще не отображаются, то отображаются некорректно. Я всегда считал, что для наборов иконок существуют какие-то общепринятые стандарты, следуя которым можно добиться одинакового вида во всех DE. Во всяком случае в KDE 4 не было проблем с иконками. В KDE 5 изобрели какой-то свой собственный стандарт что ли?
Можно ли заранее понять, подходит ли какой-либо набор иконок для KDE 5 без его установки и применения? И можете мне посоветовать какую-нибудь сторонний набор иконок, который подошел бы к KDE 5? Мне нравятся иконки в виде квадратов с скругленными краями. Типа такого набора, который к сожалению не подходит к KDE 5.

★★★★★

Ответ на: комментарий от sudopacman

Я тоже ее ставил, но мне не понравились какие-то изъяны в значках Chrome и Steam. Взгляни на скриншот. В нижнем правом углу значков какое-то непонятное полупрозрачное серое пятно. Это баг? У тебя такое есть?

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Не использую Chrome, Steam с этой темой иконок тоже не использовал. Можешь зарепортить им баг или сам пофиксить.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

если это svg, то может быть еще баг кутей, которые часто лажат с svg

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Дык всё верно. Это из «полных» тем. Все остальные куцые.

RazrFalcon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.