LINUX.ORG.RU

Люди добрые, помогите с OpenOffice


0

0

OpenOffice build 638. установил русские ttf`ы. MSOffice`овские ru-доки нечитабельны в OpenOffice, и наоборот. можно ли сделать так, что бы ru-док созданный в OpenOffice читался в MSOffice и наоборот? спасибо всем кто ответит.

anonymous

у меня нормально читаются на 8 мандраке, правда не помню че делал :) а что там вместо русских букв знаки вопросов или крокозяблы всякие?

anonymous
()

аа вспомнил, я в файле /etc/X11/fs/config закоментировал строку с путем к его собственным шрифтам и запустив програмку $ /opt/OpenOffice.org638/spadmin в закладке fonts выбрал папку с виндовыми шрифтами (хотя кажется ета тулза для настройки принтера, но мне помогло :))

anonymous
()

автор: появляются новые подробности: после переустановки шрифтов которые взяли из русских 98х с русским msoffice, ситуация несколько изменилась. в шрифтах установленных до того не было нескольких которые использовались в тех доках, которые я пытался открыть. ru-доки созданные в swriter (*.doc и *.rtf) стали нормально читаться в виндовских winword и wordpad. ru-доки созданные в winword нормально читаются в swriter, но только если это *.doc. *.rtf выглядит как набор крокозяблов. так что теперь хоть *.doc-ами все вроде ок. что с *.rtf-ами пока не знаю. спасибо anonymous-у 2001-10-31 21:23:12.0, anonymous-у 2001-10-31 21:48:58.0 и anonymous-у 2001-10-31 21:54:41.0.

anonymous
()

В OpenOffice тоже в юникоде...

Korwin ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.