LINUX.ORG.RU

Проблемы с OpenOffice


0

0

Поставил себе OpenOffice 638. Тормозной, но пока не нащел ничего
лучшего для работы со сложными документами. Пока словил 2 проблемы:

1. Не знаю ключей для запуска через скрипт различных компонентов
(текстового процессора, электронной таблицы и т.п.)

2. OpenOffice работает только из-под того пользователя, который его
ставил. Всем остальным он говорит, что его компоненты не
зарегистрированы и т.д. Короче, не запускается :(

Помогите, pls.
anonymous

Тормозной? А какое ядро используешь? У меня на 2.4.5 он заработал в 2 раза быстрее чем на 2.2.19 (с 55сек. до 25сек. загрузка).

С ключами не скажу, но можешь скармливать ему *doc, *.sxc и другие файлы по выбору. Он будет пытаться их открыть в соответствующем приложении :-)

Проблема 2 решается если ставить из-под рута с ключем -admin (не помню, где-то в доке написано), а затем из каталога в который установил. Запускаешь обычным пользователем setup. И так для каждого юзера. Это тоже где-то в доке прочитал. Не помню уже.

Korwin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Korwin

> Тормозной? А какое ядро используешь? У меня на 2.4.5 он заработал в
> 2 раза быстрее чем на 2.2.19 (с 55сек. до 25сек. загрузка).
Понятно, тормозной - понятие субъективное. Меня 25 секунд не
устраивают :(
Ядро, кстати, как раз 2.4.5

> Проблема 2 решается если ставить из-под рута с ключем -admin (не
> помню, где-то в доке написано), а затем из каталога в который
> установил. Запускаешь обычным пользователем setup. И так для
> каждого юзера. Это тоже где-то в доке прочитал. Не помню уже.
Супер! Именно этого ключа мне и не хватало!

anonymous
()

2Korwin

У тебя Слака 8? Правда ядро у меня ща другое - 2.4.9-ас14. Вообщем, ОО6333 при попытке сменить шрифт падал в корку. Вот думаю качать или нет 638?

Lost_Tux
()

2Lost_Tux Я ставил русские TTF из винды. Проблем не замечал. Правда есть одна. Если OOSpreadsheet открыт долго, то он забывает при наведении показывать содержимое формул. Приходится перезагружать документ в новое окно. Кстати как это ядрышко? Стоит ставить?

2автору: А чего ты хочешь? "Мы все хотим чтобы летало и не заикалось, но жизнь бывает разная" (с) не помню кого. Кроме того. Это первая загрузка. Последующие загружаются моментально. Без задержки. На первый раз можешь и потерпеть :0)

Korwin ★★★
()

А у меня в нем по-русски не набирается в новом документе...
зато открыв "что-то.doc" можно...
кроме того, в настройках нет выбора русской локализации...

screamer
()

2Korwin

Я всегда ставлю ядра от Алана, начиная с ас5 примерно. Очень доволен, потомучто то что выпускает Линус в чистом виде лучше не ставить. Вот так.

В том то и дело что я тоже себе ttf з винды через xfstt прикрутил. А толку?

Lost_Tux
()

2Lost_Tux а ты их прикручивал специально для OO?
Надо запустить spadmin и там выбрать "установить шрифт" выбрать каталог с TTF, выбрать все найденные фонты и дать команду "установить".

Korwin ★★★
()

У меня на ядре 2.4.9 летает быстрее чем MS Office под Win98. Также практические пока не заметил проблем с MS файлами. TTF шрифты, нормально установленные в системе (Mandrake 8.0), стали видны сразу, в отличие от StarOffice 5.2, чему я исренне обрадовался. Да и принтеры, настроенные через CUPS отлично видны и прекрасно работают. В общем, билд 638 уже может претендовать на серьезную конкуренцию MS. Рекомендую всем качать и ставить!

Подскажите, где взять доки, описывающие, например, ключ -admin?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.