LINUX.ORG.RU

Опакечивание тем для приложений

 , ,


0

1

Вот смотри, лор. Есть у меня, допустим, темы для лисы, плеера и ещё чего-нибудь в одном стиле. И я хочу для них метапакет сделать, чтобы ставить весь набор одной командой. Могу ли я программу, для которой создаётся тема, указывать как optdepend или это моветон? Какова политика разных дистрибутивов по этому вопросу? Проблема такая: если зависимости жёсткие, то при установке метапакета подтянутся даже ненужные мне приложения. А если делать зависимости опциональными ломается логика: пакет в системе есть, а возможности использовать его нет. Как быть?

Ответ на: комментарий от sudopacman

где логика? Если ты хочешь менять какую-то тему, поставь её локально и меняй. Когда это отменило нужность пакета с готовой темой?

(да, был неправ, в процессе разработки темы её лучше держать под юзером. Но готовую тему всё ещё правильнее ставить с пакета)

f1u77y ★★★★
()
Последнее исправление: f1u77y (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

и интересно, как отреагирают ментейнеры дистров на просьбу удалить все пакеты с темами, потому что кому-то хочется держать их в $HOME и обновлять вручную?

f1u77y ★★★★
()

Ну вот смотри, есть gtk-тема, а в ней и специфичные файлы, для gnome-shell, xfce, unity, лисы, плеера и ещё какой фигни. Указывать все в зависимостях? Нет. У тебя должно быть указано только то, без чего этой темой пользоваться нельзя - gtk определенной версии.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Фига дискуссия пылает. Да понятно, что пакеты тем для для юнити/лисы/плеера отдельные должны быть. И зависимости у каждого пакета должны быть. Не вижу, что тут обсуждать. Вопрос только в том, могут ли зависимости быть опциональными для упрощения установки тем-пака. Чтобы в результате пользователь получал несколько мегабайт тем для приложений, которых у него нет, зато не подтягивались автоматом все приложения с темами при установке метапакета.

droserasprout ★★
() автор топика
Последнее исправление: droserasprout (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от droserasprout

Да-да, нужно больше пакетов и зависимостей.

несколько мегабайт тем для приложений

Что там на несколько мегабайт?

kernelpanic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.