LINUX.ORG.RU

Debian Stable объясните нубу

 


0

1

Если мне нужен свежий пакет, например VirtualBox в Stable старый, я подключил новые репозитории, все поставилось, и таких программ единицы, мне не нужна новая версия ядра, иксов и.т.д А что делать с репозиториями подключенными, после установки программы их убирать чтобы система не превратилась в unstable?


Читай маны, гугли, вся информация есть в открытом доступе.

anonymous
()

добавлять пакеты в исключения не?

ilipnitsky ★★★
()

Левых реп, как правило, подключать не надо. Свежий софт есть в backports. Подключаешься backports, ставишь нужный софт - и все. Отключать репозиторий после этого не нужно, так как система не будет использовать этот репозиторий при обновлении (если ты явно не укажешь параметр -t jessie-backports).

anonymous
()

Существует настройка, версию пакеетов из какой репы предпочитать. Соотвестсвенно там надо поставить stable, а для нужного пакета выбрать вручную. Это есть в synaptic, но я не знаю как задать её в консольных и низкоуровневых пакетных менеджерах

kirill_rrr ★★★★★
()

чтобы система не превратилась в unstable?

а с чего должна?

darkenshvein ★★★★★
()

Настраивает apt, чтобы он основной веткой считал stable: https://wiki.debian.org/ru/NvidiaProprietary#A.2BBCMEQQRCBDAEPQQ.2BBDIEOgQw_.... на примере драйвера, только вместо testing пиши основным stable, а дальше смотри пример установки пакета из другой ветки. То есть ты должен прописать APT::Default-Release «stable»;

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.