LINUX.ORG.RU

Подтвердите баг с taglist и tasklist на двух мониторах

 


0

1

Любой конфиг, хоть дефолтный-стоковый, если у вас два монитора и вы открываете на дополнительном мониторе на 1, 2, 3 теге по терминалу (или любому клиенту, который делает тег используемым) и пробуете по ним (тегам) переключаться — то начинают глючить иконки тегов, например вы уже переключились с 3-го тега на 1-й, а иконка не успела измениться.

Или еще баг с tasklist: при открытии клиента на втором мониторе может не появиться вкладка таска на панели в tasklist'е, или может глитчить, например ширина вкладки меняется в зависимости от ширины клиента в плавающем режиме).

Есть два условия, при которых глючит, второе особенно поразительно:

  • переключение должно производиться с клавиатуры (Mod4 + номер тега)
  • у вас отключен/не используется композитор (compton, например)

awesome v.3.5.6 — git master
lgi 0.9.0 — git master


UPD: проблема в видеодрайвере AMDGPU-PRO, только что проверил ту же гречку на Intel'е — такой проблемы нет, поскольку драйвер бетка то и жаловаться некуда, всем спасибо.



Последнее исправление: slon (всего исправлений: 4)

Ты бы хоть версии awesome и lgi озвучил для начала.

// Второго монитора нет, сдох. Могу подключить 17" CRT, но на нём ничего не разглядеть.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Любой осоме 3.5.6 — 3.5.9, включая вчерашний мастер.

lgi 0.9.0

slon
() автор топика

УМВР, :(

два монитора, композит не использую, переключение как указано. конфиг недефолт.

теглист перепиленный со встроенным тасклистом(до 16 окон в неактивном, 4 в активном), емнип.

TODD ★★
()
Ответ на: комментарий от TODD

Понимаешь, не может у тебя работать, потому что у меня не работает на двух разных системах: на генте и на воиде, конфиги кристально дефолтные, стоковые, нетронутые и там и там, включая дефолтную тему конечно.

Неужели от монитора (разрешения) зависит, лол?

Я тут определил, что баг не только в taglist, но и в tasklist, когда открываешь терминал или любой клиент на дополнительном мониторе, то на панели может не появиться таск на таскбаре или глитчить может, типа вкладка таска может менять размер (длину) в зависимости от ширины клиента в плавающем режиме.

Сейчас попробую сделать скриншоты.

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

хех.. у меня intel был(ноут, вывод на мониторы), сейчас nvidia(комп, два монитора), я когда пилил - жестко тестил теглист с тасклистом.

а со встроенной amd не тестил - увы.

TODD ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.