LINUX.ORG.RU

OpenOffice


0

0

Хочу попробовать сменять шило на мыло - вместо поделки мелкомягких попользоваться ОО. Посмотрел на версию 1.1.2 (была на диске с убунтой). Много хорошего, но кое-что мешает жить:
1) графика из doc файлов теряет битность (черно-белые картинки теряют все градации серого).
2) нет проверки орфографии.
3) долбанные рисунки в doc файлах расползаются и выглядят совсем не так, как в ворде (все эти стрелочки, рамочки и прочая хрень).

Стоит ли мне скачать и посмотреть свежую версию? Ну, (2)-то там наверняка есть, а вот как там с остальным? И какую версию лучше брать - с официального сайта или какую-нибудь "доработанную"?

ЗЫ. Я понимаю, что ОО не обязан поддерживать чужие форматы, но, увы, это пока основной критерий для меня. Тем более что волнует исключительно MSOffice97 и соответствующий формат, на более поздние поделки мелкомягких мне плевать.

anonymous

В 2.0 иcправили 80% старых багов и добавили 20% новых. А стрелочки расползаются даже в одном офисе, если картинку из ворда в поверпойнт перетащить. Можно брать с офсайта, можно русскую сборку от "инфраресурс".

dn2010 ★★★★★
()

OOo2 от инфра-ресурс не очень понравился. Лучше взять, считаю, 1.1.5 от i-rs - самая удачная и быстрая (насколько это можно сказать об OOo).

Envel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Envel

В 1.1.5 кисточки нету, документы красить.

dn2010 ★★★★★
()

Скажите, а в сабже есть двусторонняя печать? То есть напечатал чётные страницы, перевернул, напечатал нечётные? Я чегой-то не нашёл.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Файл Печат Параметры Правые/Левые страницы.

archont ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.