LINUX.ORG.RU

Как изменить разрешения экрана в Linux Mint?

 


0

1

Облазил пол интернета. Нашел один способ, но появилась ошибка. Вобщем я добавил новый режим но в терминале мне выпало это : xrandr --output default --mode 1600x1200_60.00

xrandr: screen cannot be larger than 800x600 (desired size 1600x1200)

Почему разрешение не может увеличиться? Я добавил новый режим, попытался запустить через Центр Управления, но вылезло такое сообщение «Не удалось применить выбранную конфигурацию мониторов, не удалось установить конфигурациб контроллера CRT 262»



Последнее исправление: DarknessStudio (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я тут заного написал и мне вылезло такое сообщение - xrandr --output default --mode 1600x1200_60.00

xrandr: screen cannot be larger than 800x600 (desired size 1600x1200)

Почему разрешение не может увеличиться?

DarknessStudio
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я добавил новый режим, попытался запустить через Центр Управления, но вылезло такое сообщение «Не удалось применить выбранную конфигурацию мониторов, не удалось установить конфигурациб контроллера CRT 262»

DarknessStudio
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarknessStudio

Там есть только 640 на 480 и 800 на 600. Моего 1600 на 1200 нет. Как его добавить?

У тебя видимо Linux Mint Starter Edition, купи Home или Proffesional.

А, если серьезно, то поставь нормальные драйвера через менеджер драйверов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LordTermor

Вот я зашел в настройки. Там есть «Драйверы устройств» Открываю, написано: Проприетарные драйвера устройств не используются в вашей системе.

DarknessStudio
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarknessStudio

Там должен выбор быть, какие драйвера есть. Нужно установить проприетарный драйвер NVidia.

LordTermor ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.