LINUX.ORG.RU

утилиты для починки файлов

А такие бывают?

Если попался файл с битой внутренней структурой, то лучше его попытаться открыть в родной программе MS Excel. Если попался битый файл, то Excel выведет сообщение о том, что невозможно открыть файл, может быть попросит&попытается его восстановить.

Давно слез с Винды, не смогу сказать как в точности поведёт себя современный Excel, забыл уже. короче, иди и найди Винду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще немало узкоспециализированных тулз для починки определенных видов файлов. Для xls тоже есть, но под винду.
А для определения файлов есть православный file.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для xls тоже есть, но под винду.

Ну так скажи нам, что это за чудо программа, которая ремонтирует битые Microsoft Office проги.

Незнаю, мне кажется, «исправляющие модули» все уже должны быть вшиты в пакет Microsoft Office. И при открытии файла Табличный процессор сам анализирует и исправляет битые теги.

Чёрт, я давно не использую Винду, конкретно по делу ничего сказать уже к сожалению не могу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я пробовал, кстати
file downloads/КРЕДИТЫ\ остатки.xls
downloads/КРЕДИТЫ остатки.xls: Composite Document File V2 Document, Cannot read section info

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frob

Ага, «вот этим», надо сначала собрать, и опакетить. А перед «вот этим» надо опакетить и установить зависимость libgsf.

Посоветовал самый лёгкий путь. Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Консольная тулза из состава libgsf.

frob ★★★★★
()

Здравствуйте! Скажите, девушка, а как вас зовут? А чем вы занимаетесь в свободное время :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Темнота... Это у него просто такой аватар. Это - его невеста или жена. :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.