LINUX.ORG.RU

VMware Player и тормоза на Гигтег

 , , , ,


0

2

Сидел я долгое время на VirtualBox'e, и все было хорошо, но часто читаю в интернетах ваших, что VMware побыстрее работает, да по-стабильнее. Было время на нем раньше сидел, но ушел и забыл почему.

Установил его значит, приготовил все для гостя, установил гостя и глядя на картину, вспомнил почему я от него убежал.

Вот что мне не понравилось:

1) Дикие тормоза. Процессор нагружается на 100% в простое, не говоря уже про какие-либо операции. В VirtualBox'е есть полоса-ограничитель, где можно выставить нужный процент максимально использования ЦП. В VMware не нашел, конечно. Может можно где ручками выставить?

2) Жирные полосы. Сверху панель толще, чем шапка у Gnome 3 (ужас, да?) для гуй-управления + сама ГТК оболочка. Снизу тоже панель, хоть и не большая, но напрягает. В VirtualBox'e нижнюю панель можно отключить, а верхняя интегрируется в глобальное меню (если Unity, конечно). Раньше был Unity mode (так вроде назывался), но сейчас его выпилили. Вопрос — как скрыть эти полосы?

Deleted

Последнее исправление: iroxville (всего исправлений: 4)

так в гостевой убунте стоят модули и тулзы вмвари? и с настройками что в плеере (вс), диск вирт. какой, цельный или частями, параметры проца? у жёсткого ещё отключи попробуй кэширование записи, дефрагментацию и остальное до кучи

ну и логи посмотри вмвари

на форуме их посмотри ещё, там много чего есть

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Deleted

Диск цельный, а аппаратная виртуализация включена.

Попробую, конечно, отключить кеширование, но сомневаюсь, что поможет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оффтопик 10 оффтопику 10 рознь если были апдейты. Там вроде в определенный момент какую-то магию добавили которую например KVM нормально не обрабатывает и некоторые игры стали тормозить из-за специфичных A model-specific register (MSR).

Поэтому стоит посмотреть на форумах вмвари нет ли у кого ещё похожих проблем.

o-
()
Ответ на: комментарий от o-

Сейчас в VB и vmware крутится один и тот же образ.в vb он работает хорошо.

Раньше тоже самое было, когда даже был win8, win8.1, т.ч. дело не в оффтопе.

Deleted
()

Отключение кеширования помогло. Всем спасибо.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.