LINUX.ORG.RU

Можно ли добиться высокой производительности 3д с nouveau???

 ,


0

1

собсна вопрос в том, возможно ли запускать, скажем доту на свободных дровах нвидии с комфортным фпс??? возможно патчи какие то надо накладывать? чото доустанавливать? и т.д.

очень импонирует вайланд, а с проприетарными дровами не дружит пака чо...

★★

Ответ на: комментарий от peregrine

ну у меня работает, только в доте ужасные тормаза, фпс 10 максимум

safocl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

NVC0 ну моя колонка вот ента.... почт ивсе поддерживается, я о другом, как добиться и можно ли хорошей производительности в 3д с свободными дровами нвидии

safocl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ясно, короче не умеют пока чо в моей видюхе управлять питанием нормально по ентому производительность пичальная?

safocl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда opengl, opencl и прочее реализовано не полнстью и работает в несколько раз порой, чем позволяет железо, это «нормально» только на лоре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от safocl

Ну инвидия саботирует разработку свободных драйверов, так что и не будет.
С другой стороны б/у amd топовая стоит не дорого, так что можешь купить в ожидании счастья, у меня га 6970 дота шла хорошо, правда играть я не стал, так как не понравилась.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

OpenCL — да, даже пробовать не вижу смысла. OpenGL нормально работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от safocl

Не знаю, во всяком случае тормозв у картинки не было.
Если очень интересно, то потом могу поставить обратно и посмотреть, потестировать.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

блин а чо же с нвидиа картами все так сложна??? поч так давно не могут сделать??? почему все грят чо нвидиа вставляет палки в колеса нуводелам если нвидии самой выгодно, чо бы их карты поддерживались большим кол-вом систем?

safocl ★★
() автор топика

Можно ли добиться высокой производительности 3д с nouveau???

Да, но только на патченом kde2 под freebsd/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от safocl

Ну потому что два стула: есть амд, где как бы всё работает, но (под линуксом) в 2-3раза медлееннее нвидии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от safocl

Хрег её знает. проприетарщики.
Сдохнут, раззорятся но не будут пользоваться тем, что может их обязать просто так же в ответ поделиться.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.