LINUX.ORG.RU

Awesome > theme.lua > theme.border_marked

 ,


0

2

Подскажите, за что отвечает строка theme.border_marked в секции

-- {{{ Borders
theme.border_width  = 0
theme.border_normal = "#1F222D"
theme.border_focus  = "#252936"
theme.border_marked = "#CC9393"
-- }}}



Последнее исправление: pitojayiba (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от l-_-l

если ты их отключил, то зачем тебе marked? (я не знаю что это).

границы отключил да, нафиг мне они нужны, но я выставлял на 10 чтобы понять, какую поведение выполняет theme.border_marked. Граница маркеров - это понятно, но, конкретно что-за маркеры неизвестно? На вики тоже не нашел про эту строчку?

pitojayiba
() автор топика

Ещё одно ненужное положение бордера, которые ты никогда не увидишь. Слишком много хлама в тайловики пихают. Слишком.

ourttttd
()
Ответ на: комментарий от pitojayiba

Это не граница маркеров, а граница отмеченного (marked) клиента, но что такое отмеченный клиент и как его отметить — ни в вики, ни в мане найти не удалось.

l-_-l
()
Ответ на: комментарий от pitojayiba

Я так понимаю что это используется как сигнал чтоб какое-то окно отметить, то есть не вызывается руками. А вообще эти mark\unmark используются для вызова хуков. В общем в сорцах можно посмотреть lib/awful/client.lua.in, там есть код этих функций, но что там к чему точно я особо не понял.

alozovskoy ★★★★★
()

А ты посмотри по цвету #CC9393 визуально...

ElSuerte
()

marked — это сигнал для новооткрытых окон, которые ещё не были в фокусе, насколько я понял, но это работает только с сигналами, и пользователю за это вообще должно быть пофигу. Если ты не пользуешься бордерами, то тебе должно быть пофиг вдвойне.

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.