LINUX.ORG.RU

Запоминание логинов и паролей в Chromium

 , ,


0

1

Здравствуйте. С браузером Chromium беда: не запоминает пароли, точнее как, запоминает, но хранит их в системе. Если мне нужно сменить пользователя на сайте (логины и пароли уже были введены ранее) мне нужно выбрать логин и пароль по-идее должен сам подхватиться, но нет, при выборе логина поле пароля пустое, приходится вводить пароль заново. После этого появляется поле разблокировки ключей, ввожу пароль, разблокирую, захожу в настройки браузера, все введённые пароли на все сайты есть. Но это чертовски неудобно, я хочу, чтобы было как в Firefox, выбрал логин, подхватился пароль, без бубнов. Использовал Alt+F2 seahorse и поставил пустой пароль на эту разблокировку, но не помогло, пароль на сайте всё-равно нужно вводить только теперь не требует системной авторизации.

Поставь какой нибудь плагин для хранения паролей

Хром просит разблокировать ключи, где хранятся все твои пароли, после ввода пароля - всё должно работать.

В KDE, например, этим занимается Kwallet

lexxus-lex ★★★
()

я хочу, чтобы было как в Firefox

Ну так и поставь Firefox

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

В том и дело, пароль разблокировки просит ввести только после ввода пароля для сайта, тогда станут видны все сохранённые пароли иначе никак - полный бред. Пришлось поставить LastPass.

Faust5000
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.