LINUX.ORG.RU

В русском OpenOffice 6.38 вместо русских буквы ????


0

0

Что можно сделать? Дистрибут у меня Mandrake 8.1 (на 8.0 то же было). Может кто знает какую он пользует кодовую страницу и какие фонты? И главное что сделать чтобы русские работали нормально? А тотакая хрень уже в программе установки

Заранее спасибо.

anonymous

Это-глюк жопы... Ты должен проинсталлировать ачько в хуй и поставить новую версию линуха, дистрибутифф Linux JOPa Патом пакавыряй в жопи пальцем и фсё будит заибись

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за тихое доброе слово :-). Как я понял для тебя главное не победа а участие Так спасибо за участие.

anonymous
()

На этапе установки можно попробовать LANG=C;install_prog (то есть указать инсталлятору POSIX локаль). Установка пройдет на английском языке. Что дальше, советовать не буду ибо не использую офисы.

Obidos ★★★★★
()

2 anonymous (*) (2001-10-18 22:19:36.0)
если реплика для меня, то ты ошибаешься.....
Я вообще почти никогда не пишу в форумы, в 99% случаев,
для ответа на мой вопрос, мне достаточно набрать вопрос
в поисковике (форума или напр. yandex).... Вот.
Так-что, главное-победа, а таким грубым ананимусам,
которые тебе ответили я бы топорищем по еб%&щу....
Вот.
Удачи, надеюсь цензура пропустит %)))

pol
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Спасибо за совет но Setup то я и вслепую провел. Так он шельма все менюшки тоже ???. А русский мне нужен чтобы двигать его в массы. А уж с ??? масам хуже чем с английским. Да видать так и остался Линух недоделкой с полным бардаком в приложениях. Наверное дешевле купить Wins... и забыть о проблемах чем поддерживать Линух. А жаль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pol

Пардон. Во первых это не Вам. Во вторых никого обидеть не хотел. В третьих если кого задел то прошу прощения (и у тебя и у всех других включая грубых анонимусов :-) ). А поиски я уже провел прежде чем людей тревожить но не нашел там ничего.

Но все равно спасибо за совет.

anonymous
()

Ну все решил проблемку сам.

Re: В русском OpenOffice 6.38 вместо русских буквы ????

Ну все решил проблемку сам. Расскажу может кому и интересно. просто стыбрил из винда фонтики (Arial, Tinmes, Cour, и т.п.) Проще всего это сделать drakfont. Потом я для верности еще пусканул chkfontpath -a /usr/X11R6/lib/X11/fonts/drakfont

но помоему это сделал и сам drakfont (но контрольный выстрел не помешает)

Теперь все работает! Это радость через слезы на глазах.

Да здравствует Линух! (и прочая халява)

Я перехожу в наступление на эуляцию виндов

Всем спасибо за участие в моей грусной судьбе.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.