LINUX.ORG.RU

Где мне взять спеки для SuSe?


0

0

Ситуация такая сам пользуюсь Slackware. Из дистрибов что по проще начинающему есть только SuSe. Я народу у себя в городе раздаю, кто хочет попробовать Linux. Я сам почти все собираю из исходников т.к. инет в городе дорогой и при выходе новой версии софта нет возможности прокачивать каждый раз все по новой и для каждого дистриба (мне проще патчик протянуть). По этому решил сам собирать rpm. Где мне взять спеки для SuSe?


Собирай уж тогда debian или убунту -их спеки можно скачать на packages.ubuntu.com например ...

SI ★★☆☆
()

>>Где мне взять спеки для SuSe?<<

Качаешь любой src.rpm от сборщика пакетов для SuSE - guru, вытаскиваешь оттуда spec-файл и по его подобию делаешь спеки для других сырцов. А ты думал? Ручками, дорогой, ручками. Впрочем, если спеки сложные не нужны Krpmbuilder тебе в помощь - вполне себе удобная гуевина для создания rpm.

Сайт гуру - вот - http://linux01.gwdg.de/~pbleser/index.php

Хотя не проще ли закачать сами rpm??? ;) Их в SuSE - тонны - все не пересоберешь - никакого времени не хватит.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

>Хотя не проще ли закачать сами rpm??? ;-) Их в SuSE - тонны - все не пересоберешь - никакого времени не хватит.

Трафик дорогой мать его 3р/1мег

I3rain
() автор топика
Ответ на: комментарий от suser

>Купи CD или DVD.

Читай выше. Мне что при каждом выходе исправления для софта пакупать CD??? Да ехать до меня будет 2 недели!

I3rain
() автор топика
Ответ на: комментарий от I3rain

>Читай выше. Мне что при каждом выходе исправления для софта пакупать CD??? Да ехать до меня будет 2 недели!

Покупай CD/DVD раз в полгода при релизе. Обновляться можно бинарными дельтами. Для этого запусти YaST2 syconfig editor, найди и поставь YOU_USE_DELTAS="yes", трафик при обновлении уменьшится раз в 15.

suser
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.