LINUX.ORG.RU

Автозаполнение логина в при входе в систему в Debian Stretch XFCE

 , , ,


1

1

Всем привет! После настройки Debian осталась одна неприятная мелочь: при входе в систему постоянно требуется вводить свой логин. Одно время пытался разобраться сам, но ничего не получилось, поэтому обращаюсь сюда. Мне не нужен автовход в систему, только автоматический выбор пользователя (он у меня один). Не могу понять где это настраивается. Копался в конфигах LightDM не нашел нужного пункта. Возможно это проблема XFCE, поскольку когда пользовался GNOME подобной проблемы не было?

Если я всё правильно понял, то в /etc/lightdm/lightdm.conf необходимо в секции [SeatDefaults] добавить строку greeter-hide-users=false

Это будет показывать список пользователей. Тыкнешь на нужного и вводи пароль (сам не пробовал).

Norong ★★
()
Ответ на: комментарий от Norong

Точно, в /etc/lightdm/lightdm.conf в разделе [Seat:*] раскомментировал строку greeter-hide-users=false и все заработало. Спасибо за помощь. А я однажды вечер просидел копаясь в конфигах LightDM и не обратил на эту строку внимания.

lamamaster
() автор топика

У меня в текущем тестинге, кстати, почему-то отломалось, хотя указал дефолт-юзера в кофиге

Nicholass ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.