LINUX.ORG.RU

openSusE-Конфликты при изменении rc.lua

 ,


0

1

Доброй Ночи! Раньше я пользовался Awesome на Archlinux 1) Сейчас у меня openSuSE: Прописал код в rc.lua где то что то ни правильно, перезагружаю Ctrl+Mod4+R но ошибки не показывает, показало лишь тогда когда я полностью перезагрузил комп, как это можно исправить? Проверял на синтаксис: awesome -k .local/awesome/rc.lua Ответ: ✔ Configuration file syntax OK. В rc.lua, больше ни чего ни менял*. Может ему ни хватает какого то пакета? Или может конфликтует с чем то? Еще были мысли, что это, за самой файловой системы Под root «BtrFS» а под home «XFS».

2) И еще один косяк в openSuse c Awesome Там где прописываться «лэйауты 1, 2, 3, 4 » и так далее, словами пишу к примеру terminal, internet и прочие, то ни изменяет их на рабочем столе*. И после перезагрузки Ctrl+Mod4+R вообще исчезает все что на рабочем столе, хотя и продолжает висеть, снова перезагружаю, появляется, но через 5 секунд снова исчезает. Загрузил Awesome на чистую систему openSuSE «window x system» все тоже самое.

openSusE
openSuSE
openSuse

Ты уж определись как у тебя дистр называется. Наверное все-таки openSUSE?

ilinsky ★★★★★
()

.local/awesome/rc.lua

что это за треш? Путь к конфигу по-дефолту:

~/.config/awesome/rc.lua

ошибки не показывает, показало лишь тогда когда я полностью перезагрузил комп

так что показало-то?

как это можно исправить?

показывай свой конфиг и тему на пасту, а также укажи версию awesome.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

Версия Awesome (3.4.15-6.1.10) Вот Конфигурационный файл: https://drive.google.com/open?id=0Bw4wLn3x39SOV0F1TWVlWXJIb2M Но я его не менял, он можно сказать дефолтный, потому что то, что происходит при смене лэйаутов, я написал выше.

raanima
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

Установил сейчас поралейно i3 wm, в нем почему то тоже когда меняешь лэйауты в «config», на рабочем столе тоже ни меняться, а так, кроме этого все нормально кажись, ни чего ни исчезает с рабочего стола, как в Awesome, без глюков. Я думаю конфигурационный файл rc.lua тут ни причем, тут что то другое*.

raanima
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

Переустановил, полностью систему! Awesome по прежнему вела не адекватно* Забил! Установил себе openSUSE 42.1, с рабочим окружением KDE Plasma5, и в прицепе остаюсь очень доволен*. Тему закрываю как решенную. Благодарю за помощь.

raanima
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.