LINUX.ORG.RU

Простой вопрос пользователям firefox-bin: какого цвета у вас прозрачность теней?

 ,


0

2
www-client/firefox-bin-45.0.1

Какого цвета у вас прозрачность теней? У меня, дъявол её подери, красного, точнее #620001:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/106367097/screen-22-45-08.png

Думал что-то с системной темой, пользователем или профилем, но запускаю от рута с фоллбэковой темой без профиля, всё равно парашидло красное, хоть тресни.

Искал в about:config что-либо связанное с прозрачностью, alpha или shadow, а также в ~/.mozilla/firefox/*.default/prefs.js, где оно хранит настройки — не нашел, как и в гугле, в котором вообще невозможно что-либо на этот счёт найти из-за дегенератов кастомайзеров и пользователей стайлиша.

Проверить легко: ищете любую картинку в гугле, нажимаете по ней, она открывается в предпросмотре, а по периметру тень.



Последнее исправление: kep (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Dred

https://i.imgur.com/tkzryn6.png

А я вижу даже на имгуре, зацени красные тени: https://dl.dropboxusercontent.com/u/106367097/screen-22-59-52.png

Вообще не пойму в чём же дело, фирефокс запускается от рута, где нет и не было ранее ~/.mozilla, без темы (или на любой gtk теме) и такая гречка, жесть.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от isildur

Это куда, типа в стайлиш забить или что? Меня больше интересует не костыли-костылики, а в чем же проблема, чтобы отправить багу например, если это бага.

Даже не баге дело, меня они дико бесят, потому что тени от шрифтов тоже красные, часть интерфейса на гугле тоже красная.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

Может дело в gtk движке ? Такое только в фурифоксе ? У меня на имгуре все нормально.

Ну и от рута в аккаунт браузера не залогинен ? сейчас можно автоматически расширения/настройки выкачивать.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

Запускается без /root/.mozilla, т.е. знать не знает ничего.

Может дело в gtk движке ?

Может, сейчас подумаю в чем может быть дело.

Такое только в фурифоксе ?

Да.

kep
() автор топика

Какого цвета у вас прозрачность теней?

прозрачного.

anonymous
()

Это баг в швабодном драйвере ati, точно не уверен в каком компоненте, но исправлено в разрабатываемой версии.

Khnazile ★★★★★
()

А что, симпатичненько.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Забавно, а откуда инфа?

Я попробовал только что и на radeon и на amdgpu, на обоих драйверах такое.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

Инфа оттуда, что я видел такое у себя. Скорее всего нужно обновить мезу и libllvm, там не так давно чехарду с цветовыми форматами исправляли, но не уверен, что только их.

Khnazile ★★★★★
()

Тоже была проблема с появлением красного в неожиданных местах в Firefox. Решилось откатом xorg-server до 1.18.1. Тоже на радеоне, кстати.

equeim ★★
()

А это случайно не бинарная gtk3 сборка со статически слинкованым тулкитом? Который вроде (насколько актуальна моя память 3-х летней давности по поводу ./configure --help) даже не gtk, а какой то мутант cairo-gtk?

Может стоит пересобрать файерлиса по месту, из сорцев?

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Нет, firefox-bin идёт с gtk2.

Может стоит пересобрать файерлиса по месту, из сорцев?

сегодня так и сделаю.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

помилуйте, батюшка, но не все же сидят за такими говномониторами, как у вашего благородия, да и особо скриншотов со шрифтами я не показывал пока.

kep
() автор топика

В Debian testing недавно пропатчили xserver-xorg, баг с прозрачностью был в GLAMOR.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kep

Интерестно конечно... У меня тоже генту и радеон на свободном драйвере. Только файерфокс не держу, а в симанки фишки с тенью нет. Т.е. самой тени нет.

Возможноэто такая фишка последних серий файерфокса? Или предположение о глюке каких то версий видеодрайвера достаточно вероятно. Может попробовать отключить/включить композитинг в оконном менеджере?

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Фирефокс вообще не при чем, проблема в баге glamor для иксов-1.18.2, уже пофикшена в апстриме, но релиза следующей версии еще не было.

Один лапоть вместо ZERO (прозрачный) впердолил RED (соотв. красный), вот и получили, а поскольку явно работу glamor можно увидеть в фирефоксе, чем где либо, там и отргебли.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

А следовало бы. Даже если теней под прозрачностью не русует.

kirill_rrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.