LINUX.ORG.RU

vim daemon client

 


0

2

С youcomplete долго запускается вим. Можно как-то сделать так, чтобы был демон, а я постоянно к нему цеплялся ?

Создаю демон:

vim --servername FILES --remote-silent ~/test.py

А как к нему конектиться-то ? И в вим возможно сделать как в эмаксе, т.е чтобы был один демон и к нему постоянно можно было присоединяться ?

★★★★

Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kep

1. не юзаю neovim(да и на стабильную ветку debian'a врядли без плясок можно поставить, да и не зачем) 2. youcomplete - лучшее, что есть(по моему мнению)

bryak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bryak

шутишь, neovim — готов для повседневного использования, а во-вторых, deoplete моментально работает практически (вообще не тормозя старт или открытие файлов вима).

Довольно странная упертость, не ретроград ли ты часом, это как если бы у тебя тормозило всё по некоей шкале в 160 баллов, а тебе предложили: ставь X + Y, тормозить будет всего в 40 баллов, а ты отвечаешь:

не юзаю X, а Y не нужно, потому что не тормозит так, как текущий сэтап, нравится просто так как есть.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

neovim — готов для повседневного использования

Не троллинга ради: ты за консольную версию говоришь? В смысле GUI уже сделали или еще в процессе?

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Да, консольную.

Я не слыхал (не слежу), чтобы писали какую-то гуйовую версию кроме проекта neovim+atom в виде backend+frontend.

GVim — в принципе не нужен по причине его проблем с интеграцией в шелл, интерпретаторы, выхлопы, невозможности интеграции тмукса и все те проблемы, которые вспоминаются как кошмарный сон.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

какую-то гуйовую версию

кроме макоса, там вроде что-то пишут, но на лоликсе оно разумеется работать не будет, как и macvim.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

vim --startuptime vim.log

244.397  000.003: --- VIM STARTED ---
140.817  000.007: --- NVIM STARTED ---

шутка ли, целых сто миллисекунд при том же количестве плагинов.

kep
()
Ответ на: комментарий от bryak

Оно для питона по моему достаточно быстро работает, по крайней мере я лагов не замечал.

Для плюсов могу порекомендовать rtags, хотя для вима там комплит пока что не готов в апстриме.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

проблематично на всех серверах держать не входящий в штатную поставку пакет

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

neocomplete крашит вим на сорсах с большим кол-вом комментариев(например 100строк закомменченого кода). Поэтому я его заменил на youcompleteme

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bryak

У меня кстати не проявляется. vim7.4 на шестой центоси. На бубунточке 14.04 тоже вроде ок.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Мне gvim нужен на Windows (рабочий комп).

А там есть свои проблемы by design, начиная от уродливой иконки, заказчивая тем, что при подсветке строки и при relative number оно как-то по-идиотски апдейтит окно и это приводит к жутким тормозам, так что приходится эти фичи отключать.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 2)

С youcomplete долго запускается вим.

Плагин ycm запускает сервер на каждый инстанс и парсит конфиг для текущего проекта. Это и хорошо, и плохо - проекты не пересекаются, но ycm жрет много памяти (у меня приблизительно гиг на каждый инстанс).

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

ты думаешь, что смотришь туда. Запиши нам всем видяшку с htop, чтобы при открытии проекта отъедало 1к метров

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

Кстати, так уж сильно ли нужны screen или tmux?

Я еще понимаю - залогиниться на какую-нибудь raspberry pi или FTP-сервер, отредактировать конфиг, потом отключиться, не убивая там Vim, снова потом подключиться и продолжить.

Но в остальных случаях (на десктопе) в принципе нужен tmux, screen?

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

так уж сильно ли нужны screen или tmux?

Относительно не нужны в основном для десктопа, но становятся (точнее становится, tmux) незаменимыми когда нужно реализовать REPL (для любого интерпретатора), например с помощью sjl/tslime2 (или benmills/vimux), т.е. в одном окне тмукса включаешь любое нечто, что может получать ввод, подключаешь это окно через тмукс к виму и уже REPL'аешь как хочешь, это очень удобно например для тестирования и т.п., например для руби, racket.

kep
()
Ответ на: комментарий от bryak

ты думаешь, что смотришь туда. Запиши нам всем видяшку с htop, чтобы при открытии проекта отъедало 1к метров

Я не смотрю ни в top, ни в htop. Я вычисляю сколько потребляет приложение. Если вы не умеете этого делать, то это не мои проблемы.

andreyu ★★★★★
()

в общем я так понимаю, что у вим нет режима демон нормального ?

bryak ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.