LINUX.ORG.RU

Копирование информации с remote vim в локальный

 


0

3

Есть remote ssh, в нем открыт vim. Я хочу скопировать с него информацию в локально открытый терминал, в котором открыт вим.

Скопировать с локального вим в удаленный я могу через ctrl+shift+c и в удаленном shift+insert. Или забиндив в vimrc

vmap "+y :!xclip -f -sel clip
map "+p :r!xclip -o -sel clip
А вот с удаленного вим скопировать в локальный - фигушки. Не один способ не работает, включая «+y, »*y. Беда-беда, неудобно работать очень. Помогите)

Важно: на удаленной машине не стоят иксы

★★★★

Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)

работай в документами по ssh из локального вима, например.

эксплорить удаленные места удобно с vimfiler + unite-ssh (нужен unite), например.

ну и маунтить ssh через sshfs, чтобы работать локально — тоже никто не отменял.

kep
()

А вот с удаленного вим скопировать в локальный - фигушки. Не один способ не работает, включая «+y, »*y. Беда-беда, неудобно работать очень. Помогите)
Важно: на удаленной машине не стоят иксы

а при чём тут иксы на удалённой машине?
ты же у себя в иксах в терминале подключаешься по SSH?
ну вот и используй "выделить текст с шифтом" вместо "copy" и LMB вместо "paste"

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

мышка? шутишь, что-ли, лучше использовать клавиатурное (блочное в том числе) выделение в termite или urxvt (с костылями), но кажется ТС спрашивает как объединить буфер обмена.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

лучше использовать клавиатурное (блочное в том числе) выделение в termite или urxvt (с костылями)

ну или в одном screen открыть локальный vim и удалённый ssh

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

ну или в одном screen открыть локальный vim и удалённый ssh

точно! но не screen, а tmux, в котором кроме буфера обмена можно получить и автодополнение того, что находится в других окнах/сессиях через tmux-complete, это отличный вариант, как-то не пришел мне в голову.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

tmux, в котором кроме буфера обмена можно получить и автодополнение того, что находится в других окнах/сессиях

збс, не знал, пасиба :)

q11q11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.