Пытаюсь прикрутить gvim к mc. Нужно чтобы по F4 файл открывался не в новом окне gvim, а в новой вкладке существующего окна. Добавил этот кусок в ~/.bashrc
if [ "$DISPLAY" ]
then
alias gvim='gvim -p --remote-tab-silent'
export EDITOR=gvim
else
export EDITOR=vim
fi

