LINUX.ORG.RU

Была вроде специальная сборка вайна от etersoft для запуска компаса. Для 2д можно посмотреть всякие qcad и librecad а вот для 3д все плохо. Но компасовские файлы они скорей всего не откроют так как там формат закрытый, только может через конвертирование.

Solonix ★★★
()

В Компасе можно сохранять в IGES

Gonleef
()

Компас-лайт вполне работает под вайном. Но он куцый. И с 3д швах. Нет такой альтернативы, смирись. Я её ужо 10 лет почти ищу. Но все как было глухо, так и есть.

Zhbert ★★★★★
()

Альтернативы, которая сможет открывать файлы Компаса нет и не будет. Можно запустить сам Компас или Компас-Viewer в Wine. Он работает достаточно стабильно. Такое решение использую, чтобы смотреть студенческие чертежи.

Если нужно в чём-то чертить 2D, то можно использовать нативный BricsCAD или DraftSight, а в Компасе потом открывать DWG или DXF.

Если нужно 3D, то смотреть в сторону FreeCAD и экспортировать в IGES или STEP для обмена с Компасом. Но FreeCAD пока отстаёт в развитии от Компаса.

DarthVadimius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adamantan

Это относится к 10-му Компасу. Затем он стал достаточно устойчиво работать и в обычном Wine. С 12-й до 15-й версии Компас точно работал под обычным Wine.

DarthVadimius ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.