LINUX.ORG.RU

при входе в арч линукс мигает экран

 , ,


0

0

Значит, господа гуру, ситуация такая. Ноут у меня с гибридным графоном или как там оно оптимус или что. Накатил я значица арч, я ещё ракан в этом деле не для быдла. я поставил сервер хэорг, дрова от нвидии родные и интела мультилиб и норм. Поставил Гном со всеми делами , ГДМ, лисичку, ещё там куча зависимостей. Потом я решил поставить бамблиби, ну поставил. Мне стало скучно, захотелось ещё дроча. Вспомнил что нвидиа сервер требовал nvidia-xconfig. Ну я открыл терминал и набрал, потом ребут и войти не смог. Начиналось всё как обычно: iwlwifi не поддерживает какую-то труктуру, сам накатывает iwl.... ну короче 1 строчка как обычно. А дальше начинается минутная радость ввиде дребезжания изображения, далее шторм меняется на спокойствие, которое можно прервать только ctrl+alt+delete, начинается всё тоже самое. Я недолго думая взял установочный диск, монтировал всё, зашел из-под arch-chroot /mnt, переставил дровишки, там все дела. ещё раз сделал nvidia-xconfix. После этого ребутнулся на арч, и получил некоторый результат(надеюсь смогу загрузить фотку крана, я как раз сфоткал, когда покой заменил шторм) Начались какие-то строчки-буковки, потом резко остановились и началось дребезжание строчек-буковок. потом я опять вошел на arch-chroot /mnt набрал там lspci и понял, что драйвер 3д у меня nouviau или как его там, а не nvidia. Помогите исправить, люди добрые. Картинка: https://dropmefiles.com/2GwnS



Последнее исправление: netpad (всего исправлений: 1)

Во первых. Я не эксперт по прыганью между дистрами. С чего ты решил, что я тебе помогу? То тебе опензюзя, то теперь арчик самозасранный...

А почему вы все не считаете, что нужно читать инструкции дистрибутивов и самое главное, следовать им?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от netpad

Ты звал в теме про зюзю. Ты понимаешь, что линукс - это очень много всего разного и по разному?

Читай вики арча. там всё написано. ВСЁ!

Deleted
()

Ноут у меня с гибридным графоном
поставить бамблиби
nvidia-xconfig

Ошибка где то тут

потом я опять вошел на arch-chroot /mnt набрал там lspci и понял, что драйвер 3д у меня nouviau или как его там, а не nvidia

Полагаю, потому что на установочном cd нет проприетарных дров.

arcanis ★★★★
()
Последнее исправление: arcanis (всего исправлений: 1)

потом я опять вошел на arch-chroot /mnt набрал там lspci и понял, что драйвер 3д у меня nouviau или как его там, а не nvidia

Зачем тебе арч, если ты не знаешь, как работает и устроен Linux?

вошел на arch-chroot /mnt

хэорг

бамблиби


nouviau

А ещё прекрати писать «потоком сознания» и коверкать слова. Многим, в т. ч. многим участникам этого форума, это не нравится.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от intelfx

Извините, я думал что это очередной быдло-форум, и местным обитателям будет удобнее читать. Я решил начать с арча, потому что он, как мне кажется, наиболее близок к gentoo. И вместо того чтобы писать гневные комментарии, лучше бы дали совет, как исправить «дребезжание текста» при загрузке

netpad
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.