LINUX.ORG.RU

Настройка панели задач KDE

 


0

1

Здравствуйте! Имеется openSUSE 13.1 KDE. Сразу после установки системы на панели задач слева отображаются два значка: файловый менеджер и файерфокс. Теперь я хочу добавить на панель задач иконку еще одного приложения, неважно какого. Иконка появляется на панели задач справа и она по величине в два раза больше, чем иконки слева. Как заставить, чтобы новая иконка появлялась слева, рядом с предустановленными, и была одинакового размера с ними?

Не нужно ничего добавлять. Можно просто кликнуть по уже запущенному приложению на панели и выбрать «показывать, когда не активно».

LightDiver ★★★★★
()

Создайте на столе .desktop-файл требуемого приложения и перетащите в нужное место панели. После этого файл со стола можно удалить

Belen ★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

KDE

Попробовал сделать так, как вы посоветовали. Иконка создается в левой части панели задач и правильного размера. За подсказку спасибо. А как теперь удалить те иконки, которые я насоздавал в правой части панели задач?

bitchevar
() автор топика
Ответ на: KDE от bitchevar

Разблокировать плазму. Кликнуть правой клавишей по созданным и что-то там про удалить искать. Главное - не удали виджет панели задач.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: KDE от bitchevar

А мозг включить не пробовал? Разблокируй виджеты, выбери «настроить панель» наведи на иконку и удали.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

KDE

Сэр! не сердитесь! Я попробовал, как вы советуете - все работает. Но ведь это нигде не описано, и узнать об этом можно только общаясь с людьми на форумах.

bitchevar
() автор топика
Ответ на: KDE от bitchevar

Еще можно это узнать методом научного тыка. Как, к примеру, узнал я.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: KDE от bitchevar

Тоже нихрена не понимал после выхода четвертокед, показалось, что их делали укуренные макаки.

Изучал методом тыка.

Но всё равно, все эти, разблокировать виджеты, заблокировать виджеты, бредятина.

Но к сожалению, лучше кед, для меня, нету пока.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

KDE

К сожалению, мой мозг безнадежно испорчен дисциплиной за 28 лет службы в Советской Армии, метод научного тыка - не для меня.

bitchevar
() автор топика
Ответ на: KDE от bitchevar

Да ты не ссы, всегда есть возможность удалить из хомяка .kde и начать научно тыкать по новой, с нуля.

petyanamlt ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.