LINUX.ORG.RU

Есть у кого «трансформеры» с Wacom? Потестируйте скрипт поворота дисплея.

 , ,


0

2

Есть скрипт, который я повесил на кнопку, для поворота дисплея. Использую на Thinkpad. Интересно, будет ли работать на других девайсах с Wacom.

Если не сложно, проверьте.

https://yadi.sk/d/bXrb-MY-meeca

Спасибо!

★★★★

Последнее исправление: PunkoIvan (всего исправлений: 1)

Надо вынести названия стилуса в переменную и пробовать определять в начале. У меня на x230t они называются Wacom ISDv4 90 Pen stylus и eraser.

realloc ★★★★
()

гном-шелл это все сам делает. а если есть сенсор-хаб с каким либо датчиком положения то ставишь iio-sensord (или как то так) и оно само следит за положением девайса и переключает ориентацию дисплея со всеми устройствами ввода. и да, забинди тачскрин и ваком строго на внутренний дисплей а то потом забибикаешься при подключении внешнего.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Да, есть акселерометр, работает(игрался в невеболл). Не удобен автоповорот ( например, не всегда правильно в положении лёжа определяет). Да и гном-шелл тоже не удобен. Не совсем понял про внешний дисплей, если честно. Имеется ввиду, что по хrandr изменяются параметры текущего монитора?

PunkoIvan ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

если не биндить подобные указующие устройства с абсолютными координатами на конкретный скрин то оно будет интерполировать точки касания на все доступные скрины.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Хм, подключу второй монитор и попробую, спасибо.

PunkoIvan ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.