LINUX.ORG.RU

Gnome или KDE ?


0

0

Простите, чайника за вопрос, но я сейчас пытаюсь сделать выбор. Не знаю, чем один лучше другого. Интересно, что народ думает по этому поводу. Уменя 166ММХ 144Мб. КДЕ 2.1 притормаживает, а Гном нормально. Соответсвенно приятнее получается сидеть на Гноме. Может есть какие-то принципиальные отличия в пользу одного из них, подскажите, pls.

anonymous

А с чего бы это кде-шке тормозить? Ежели из под гнома егойные проги пускаешь -- то понятно -- они за собой инициализацию всего и вся тянуть пытаются. Ежели сразу кде пускать -- не должон тормозить.

Что касается лучшести -- оно конечно можно пофлеймить, пару-другую камешков туда-сюда побросать.. Гном более красив структурно, архитектурно, а вот кде-шка, почему-то, практически проработана лучше. Из под кде-шки гномьи проги пускать -- никаких проблем (окромя как со звуком, но это отдельная песня..). Из под гнома кде-шные -- на запуске медленно..

И вообще -- twm рулит!

dmiceman ★★★★★
()

Да никаких отличий. Дело вкуса, привычки и пр. Мне вот гном внешне не нравится.

Serik
()

Попробовал IceWM - на моей слабенькой машинке то, что нужно. Только не знаю как сделать, чтобы gmc по у молчанию загружался и как запереть экран паролем, как в гноме. Может кто знает?

anonymous
()

чтобы по умолчанию загружался сделай скрипт или добавь в ~/.xinitrc exec bla-bla

чтобы запереть экран паролем - дык это программа xlock или можешь использовать xscreensaver

Korwin ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.