LINUX.ORG.RU

Как бороться с лагами видео в браузерах.

 , ,


0

1

Поставил я на старый комп (pentium 4) генту значит, настроил lxqt, поставил Nvidia дрова 304.16, adobe flash и столкнулся с проблемкой. При просмотре видео в браузере (любом) оно жутко тормозит и проц грузиться на 90-100% (без разницы flash оно или HTML5). При этом без видео браузеры нормально без глюков работают, да и само видео (например 1080p), если я его качаю и запускаю в vlc плеере, идёт без лагов, кушает конечно много но далеко не 90% проца.

Машина конечно не новая, но до этого там XP стояла sp1 и как то таких проблем не было.

Можно с этим как нибудь бороться? Если нужна какая инфа скажите.


как нибудь бороться

Браузер сам по себе отъедает ресурсы. Может ничего и не получится.

Виде из Web можно смотреть без браузера.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

за место видеокарты

Тебе же сказали, что под виндой работает!

Лучше бы спросил что у него вместо OSдров.

FIL ★★★★
()

оно жутко тормозит и проц грузиться на 90-100%

Скорее всего аппаратное декодирование не работает.
Скажи модель видеокарты и используемые дрова.
Вот что по этому поводу говорит арчевика. Можешь попробовать...

FIL ★★★★
()
Последнее исправление: FIL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tlx

Ну смотри, вот видео в 1080p, оно же есть на ютубе, и в VLC оно жрёт 40-50% проца, а в браузере (например Opera 12) жрёт 95-100% проца, при этом, когда стояла XP с той же оперой, в видео в браузере лагов никаких не было, я честно не смотрел скока там жралось, но думаю не 95-100%...

И да, без Web нельзя, я не себе делаю, а там никто разбираться не будет, кроме как они привыкли, а привыкли ютуб в браузере.

Caesin
() автор топика
Ответ на: комментарий от FIL

Nvidia GeForce 7600 gt дрова 304.16

Помойму эту статью уже читал и это уже пробовал, ну да ладно, как до компа доберусь, конфиги открою и вспомню. Если не пробовал, попробуем.

Вот только я не знаю как это с ютубом проблему решит? Там же HTML5, он работает например в опере или фаерфокс, даже если у тебя флеш не установлен. Сомневаюсь, что правка конфига флеша чёто там даст.

Caesin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Caesin

Там же HTML5, он работает например в опере или фаерфокс, даже если у тебя флеш не установлен

Можно заставить принудительно флеш юзать.

FIL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Caesin

Nvidia GeForce 7600

Вот тебе и ответ.

Под вендой flash на ней может использовать GPU декодирование видео. Под линуксами GPU декодирование видео на ней не будет работать нигде (ни в flah, ни в стороннем плеере) - поддержка со стороны VDPAU появилась только с 8xxx серии.

Используй венду, люк. Не надо XP - более новые пойдут

PS: труеъ лор-стайл совет

anonymous
()

Потому что ни один браузер полноценно не поддерживает аппаратное ускорение видео под линуксом. Да и во флеше оно работает не везде и не всегда.

equeim ★★
()

Научи тех кому делаешь, что бы ссылки с туба в плеер вставляли. У меня например на десктопе на 9800 видюхе аппаратку включаешь , браузер и без всякого видео проц кушает)

Gibson1980 ★★
()

Попробуй дополнение для Firefox - HTML5 Video Everywhere! - оно заменяет подгружаемый html5 или flash плеер на встроенный нативный.

anonymous
()

Смотри через видеоплеер. Для этого аддон есть, точнее юзерскрипт

sudopacman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.