LINUX.ORG.RU

Появился неоткрываемый объект

 , ,


0

1

В общем, дело такое - накатил минт с mate, всё работает прекрасно, но вот при открытии «Компьютер» наблюдаю от такой объект (на скринах отметил). Открыть не получается, скрин свойств внизу. И да, я полный нуб http://s019.radikal.ru/i611/1512/0d/908620637672.jpg http://s017.radikal.ru/i404/1512/9c/456b30f5b499.jpg

P.S. Как я понял, название объекта - название модели жесткого



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Не помню, когда в MATE было по-другому. У меня также, просто не обращаю внимания.

anonymous
()

В Cinnamon (nemo) тоже такое есть. Не обращай внимания.

alchemist
()

А lsblk что выдает?

anonymous
()

Удали это позорище и поставь PCmanFM. Не забудь только потом в автозапуск добавить pcmanfm --desktop, если нужен рабочий стол.

otasan
()
Ответ на: комментарий от otasan

Удали это позорище и поставь PCmanFM. Не забудь только потом в автозапуск добавить pcmanfm --desktop, если нужен рабочий стол.

Отруби ноги срочно и приделай костыли. Не забудь смазывать шарниры, если хочешь, чтобы они двигались.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Зачем «отрубать»? Я предлагаю заменить ужасную caja на фактически единственный хороший файловый менеджер. Нигде не вижу тут костылей.

otasan
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Он как минимум не показывает лишние иконки, которые невозможно открыть и свойства которых не обозначаются.

otasan
()
Ответ на: комментарий от otasan

Тащемта с помощью этих «лишних иконок» можно примонтировать девайсы кликом мышки. Хелп не показывается - да, косяк. Ещё что-то?

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

А теперь открой мною предложенный FM и посмотри, что все подсоединенные девайсы в нём отображаются на панели слева, так что там даже ничего вручную монтировать не надо, нажимаешь на него и всё сразу работает.

И вообще, нет никакого смысла в том, чтобы что-то вручную монтировать. Если диск используется постоянно, то fstab в помощь.

otasan
()
Ответ на: комментарий от otasan

Ты не поверишь, в панельке слева здесь тоже девайсы отображаются.

Пробовал я как-то pcmanfm в качестве файлового менеджера использовать, день потыркался, обплевался и в итоге пришёл к caja, которая просто нормально работает и умеет всё, что нужно. Из того, что не умеет (ну или не умел тогда) pcmanfm - отображать на рабочем столе иконки для подключенных носителей. С dropbox интегрироваться не умеет.

tiandrey ★★★★★
()
Последнее исправление: tiandrey (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tiandrey

которая просто нормально работает и умеет всё, что нужно.

Внезапно, pcmanfm с этим справляется не хуже (а то и лучше).

Из того, что не умеет (ну или не умел тогда) pcmanfm - отображать на рабочем столе иконки для подключенных носителей.

Умеет, включи в «настройках рабочего стола», они идут вместе с mate.

С dropbox интегрироваться не умеет.

Им я не пользуюсь, но вот к яндекс.диску на двух машинах подключился без проблем.

otasan
()
Ответ на: комментарий от otasan

Внезапно, pcmanfm с этим справляется не хуже (а то и лучше).

Ты так и не привёл примера того, что pcmanfm умеет, а caja нет.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Функции у всех ФМ примерно одинаковые, а речь про определённые свистоперделки вообще не шла. Так к чему вопрос? Кажется, ты обращаешь внимание только на слова, на которые тебе проще всего ответить.

otasan
()
Ответ на: комментарий от otasan

Понимаешь, ты начинаешь с того, что caja - это позорище, и единственный нормальный фм - это $твойлюбимыйфм, а на деле оказывается, что нормального в нём только то, что он твой любимый.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Если он понравится ТСу так же, как и мне, то претензии твои уйдут в пустоту (хотя они и так туда уйдут). Тред не про то.

otasan
()
Ответ на: комментарий от otasan

Тред давно уже закрыт. Только ТС спрашивал не про то, какой ФМ ему использовать, а про то, что с его текущим ФМ. Captain out.

tiandrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.