LINUX.ORG.RU

f11 в i3 в мяте убрать «стандартный» биндинг с клавиши

 , , ,


0

2

Итак, проблема очень простая по своей сути. И возможно кто-нибудь с подобным сталкивался, или даже имеет аналогичную ситуацию, просто его все устраивает.

Пользуюсь мятой с i3 примерно год, особо внимание не обращал, что клавиша f11 открывает любое приложение в фулскрин, хотя в конфиге ничего такого не прописано.

Проблема возникла, когда понадобилось кое-что подебажить в досбоксе. f11 очень нужна для этого дела, но она открывает фрейм с дебаггером на фулскрин вместо ожидаемого поведения.

Пробовал биндить в i3 ф11 на ноп. Сработало на 100% f11 ничего не делает.

В .xbindkeysrc - ничего такого нет. В .Xmodmap - тоже.

Кто еще может перехватывать эту клавишу? Или может есть возможность вдруг есть в самом досбоксовском дебаггере свои биндинги сделать? Пока не пробовал, но вот http://www.dosbox.com/wiki/KeyMapper эта штука для дебаггера встроенного тоже работает, или только на сам досбокс, кто-нибудь может знает?

А в целом меня устроит любой workaround кроме банальных извращений, вроде использования досбокса в виртуалке, доса там же (если ничего другого не получится, то воспользуюсь, конечно одним из них), или же смены дистра на «правильный», где таких проблем возникнуть не может.

А если перебиндить клавишу не во всей системе, а только в досбоксе?

kalterfive ★★
()

F11 — стандартная клавиша для перехода в фуллскрин в GTK приложениях. В настройках терминала убери этот биндинг (Edit - Preferences - ...).

Smola
()
Ответ на: комментарий от Smola

Спасибо. Жестко я протупил.

Хоть эмулятор терминала у меня и другой, но сути это не меняет - никакого общего биндинга нет, однако он есть отдельно практически в каждом приложении.

chuemir
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.